Очень вкусно получается ассорти из овощей, а главное когда откроешь съедается все за раз и хранится дома, удобно если у кого нет ямы.
В 3х литровую банку на низ укладываю веточку укропа, небольшой листочек хрена, 5 долек чеснока, можно корешок петрушки, нарезаю на полоски капусту белокочанную, 5 соцветий цветной капусты, 3 разрезанных перца, 8 огурччиков и сверху 5 помидорок. Заливаю горячую воду, потом сливаю добавляю 3 ст. ложки сахара, 2 соли, 5 горошков перца, 3 гвоздики, ставлю осторожно в горячую воду и стерелизую 20 минут. Перед закаткой добавляю 1 ст. ложку эсенции. не обязательно соблюдать пропорции овощей, что то может у вас отсутствовать в данный момент, но вот болгарский перец не исключайте с ним все вкуснее. Приятного аппетита!
Консервирование
хочу закрыть на зиму какое нибудь овощное ассорти. Помидорки с огурцами это понятно, а что еще?
А патиссоны? А лечо из сладкого перца? А маринованные ягоды (крыжовник например) ? Да и в томатном соке можно любой овощ закатать! Мы часто раньше делали ассорти из фасоли с морковью и еще с чем-то.
можно сделать "огород":то есть все овощи, которые будут, включая чеснок и лучок молоденький, не подходит в ассорти только тыква
Можно патисоны, кабачки, капусту -кусочками, вместе с помидорами (без огурцов)
Лече и баклажаны сделайте обязатально. А еще мажно запрвку для супа сделать. Иногда выручает. Надо морковь натереть, Перец сладкий нарезать соломкой+ зелень: лук, петрушку, укроп порезать все смешать с солью. Сли надо много примерно 1,3 по обьему. Все премешать и разложить в чистые банки. Понятно, что суп уже не будем солить.
сделайте ассорти: помидоры, огурцы, кабачки, капуста (все в одну банку), можно перчик добавить болгарский
Патиссонки желтенькие молодые! Очень красиво и вкусно! Можно соцветия цветной капусты
Кабачки, баклажаны
Зайди на сайт http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-recept_list-tid-16.html там есть много интересного!
Очень красиво смотрится цветная капуста + кабачки или патисончики с свекольным соком
Положите огурцы, помидоры, если есть цветная капуста, а нет то обычную порезать небольшими кусочками, яблоко дольками,
морковь кружочками, небольшие луковки целиком, несколько кружочков кабачка и если есть патиссоны, для вкуса болгарского перчика немного, смотря в какие банки будете делать. Вкусно, полезно и красиво.