Консервирование
Ингредиенты:
На 5 кг баклажанов
300 г чеснока,
10 шт. красного сладкого перца,
4 - 5 шт. острого красного перца,
1 стакан растительного масла,
1 стакан уксуса (9%).
Приготовление:
Баклажаны помыть, нарезать кружочками - 0,5 см, посолить и оставить на 2 часа. Потом отжать и пожарить на растительном масле.
Чеснок, перцы пропустить через мясорубку, добавить уксус и проварить 5 минут на огне. Затем обмакнуть в эту смесь пожаренные баклажаны и складывать в стерильные банки, залить оставшейся смесью, закатать и хранить в прохладном месте.
Дайте пожалуйста рецепт острых баклажанов хочу закрыть на зиму.Быстрый и удобны.
По -корейски 5кг. баклажанов почистить, порезать на сред. куски, засыпать 500 гр. соли. Перемешать и оставить на 1 час. Соль смыть, а баклажаны поставить варить до мягкости в заливке/ на 5л. воды-2ст. л. 9%уксуса/ .Не перемешивать После этого воду слить, добавить в баклажаны 150гр. мелко порез. чеснока, 0,5л. подсол. масла. Перемешать и закатать.
Баклажаны острые на зиму ...
Баклажаны 5 кг.
Чеснок 150 гр.
Перец сладкий 1,5 кг.
Острый перец 20 шт.
Сахар 200 гр.
Уксус 9% 200 гр.
Баклажаны нарезать на кружочки, пересыпать солью и дать постоять 4-5 ч.
Промыть от соли, обсушить и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Перцы и чеснок пропустить через мясорубку, добавить сахар, уксус и немного соли.
Обжаренные баклажаны перемешать с перечно-чесночной смесью и уложить в стерилизованные банки. Стерилизовать 20 мин. Закатать и охлаждать в перевернутом виде. укутать.
Я готовлю острые баклажаны по-корейски, которые можно и на зиму закрывать, простерилизовав не менее получаса... Нарезаем баклажаны соломкой и на 20мин оставляем в соленой воде.. Затем их отжать, обжарить на раст масле, добавить лук, болг перец, помидоры, зелень.. Все пожарить вместе, положить перец острый красный, молотый кориандр, чеснок....
Баклажаны 5 кг.
Чеснок 150 гр.
Перец сладкий 1,5 кг.
Острый перец 20 шт.
Сахар 200 гр.
Уксус 9% 200 гр.
«баклажанный хе:
2,5 кг баклажанов нарезать соломкой, посолить ( 1 горсть соли) и оставить на 12 часов
через 12 ч нарезать соломкой :
1 кг лука
3 морковины
4-5 болгарского перца
150 гр чеснока измельчить
1 пучок укропа
все сложить в таз ( кроме баклажан) , добавить 1 ст ложку 70% уксуса, тщательно перемешать, и дать постоять 2 часа за это время баклажаны отжать от сока и обжарить в подсолнечном масле и полностью остудить. баклажаны перемешиваем с замаринованными овощами, раскладываем массу по банкам ( я беру 0,7 литра) и стерелизуем 20 мин, закатать. попробовала этот рецепт 2 года назад и теперь это самый любимый из баклажан, делаю две порции и на зиму не хватает!! буду рада если вам понравится»
рецепт не быстрый, но он того стоит!!!
через 12 ч нарезать соломкой :
1 кг лука
3 морковины
4-5 болгарского перца
150 гр чеснока измельчить
1 пучок укропа
рецепт не быстрый, но он того стоит!!!
Баклажаны "Огонек"
4 кг баклажанов, 10 шт. сладкого перца, 2 шт. острого перца, 3 головки чеснока, 1,5 стакана 9%-ного уксуса.
Баклажаны порезать колечками, посолить, обжарить на растительном масле с двух сторон. Перец, чеснок пропустить через мясорубку, залить уксусом. Жареные баклажаны сложить в стерильные банки, переслаивая их смесью из перца и чеснока. Стерилизовать литровые банки 15 минут, пол-литровые - 10-12 минут, затем укупорить.

Ингредиенты:
На 5 кг баклажанов
300 г чеснока,
10 шт. красного сладкого перца,
4 - 5 шт. острого красного перца,
1 стакан растительного масла,
1 стакан уксуса (9%).
Приготовление: