Ан
Анастасия

если косинус меньше нуля то что это значит? подскажите срочно надо пожалуйста

Нина Кукуева

Косинус - это свойство угла, если угол тупой, то косинус будет меньше 0, если острый - больше. , если равен 0, то 90 градусов. А треугольники и векторы тут не причем, людей не стоит путать.

Ю*
Юлёк ***

Значит, треугольник расположен с Декартовой системе координат.
Стороны треугольника -величины векторные.

Александр

Мы привыкли тригогнометрические функции связывать именно с острыми углами прямоугольного треугольника, в котором нулевые и отрицательные значения функций, их "бесконечные срывы" смысла не имеют. Но пора понимать эти функции в более расширенном смысле - для этого следует рассматривать их в единичной окружности. Тогда нам станет ясно, например, почему косинус тупого угла в тупоугольном треугольнике отрицателен.