Дмитрий Грачев

какой самый любимый эпизод в "Тарас Бульба"? очень нужно по литературе, помогите пожалуйста.. ! заранее спасибо)

Валерий Н

где он в грязь упал, когда пытался остановить телегу. или где один казак взял в руку яблоко, а Андрий в это яблоко выстрелил, а потом этот казак поставил яблоко на голову Андрия и выстрелил точно в яблоко. такой поступок был достаточно рискован, т. к в то время за убийство казака казаком предусматривалась очень жестокая казнь.