Ан
Анастасия

Какими средствами языковой выразительности воспользовался Тургенев в повести "Лес и степь"?Текст внутри

А летнее, июльское утро! Кто, кроме охотника, испытал, как отрадно бродить на заре по кустам? Зеленой чертой ложится след ваших ног по росистой, побелевшей траве. Вы раздвинете мокрый куст — вас так и обдаст накопившимся теплым запахом ночи; воздух весь напоен свежей горечью полыни, медом гречихи и «кашки» ; вдали стеной стоит дубовый лес и блестит и алеет на солнце; еще свежо, но уже чувствуется близость жары. Голова томно кружится от избытка благоуханий. Кустарнику нет конца...

Katerina V. Kulikova

С точки зрения синтаксиса здесь есть восклицательное предложение, Риторический вопрос, бессоюзные сложные предложения, безличные предложения. Очень много эпитетов.