Ксения Лукьянова

задание четвёртый класс! помогите пожалуйста

Коля поймал за 5 дней 512 мух. Каждый день он отлавливал столько мух, сколько во все предыдущие дни вместе. Сколько мух поймал он в каждый из этих дней?

Kira

Решение. За последний день он поймал столько мух, сколько в первые 4 дня, то есть половину всех мух. На четвертый день – половину мух, пойманных за 4 дня. И так далее.

Ответ: На пятый день – 256, на четвертый – 128, на третий – 64, во второй – 32, в первый – 32.