Максим

не сбрасываются фотографии с никон д3200 на компьютер ((

на компе установлена виста. комп почему то не видит фотик. пробовала на другом компе, там семерка стоит. там все видит и открывает флешку. в по написано что висту поддерживает

Жамшид Турсунов

Вставь флешку в картридер, картридер воткни в комп и вуа ля 😉

Алексей Солопов

Кардридер - лучшее средство,,,,

Георгий Асанбаев

когда же начнёте читать инструкции [....18+]

Евгений Ниточкин

Присоединив фотоаппарат к компу, не забудь включить его. Их))

Сергей Белый

Лида, не хочешь читать РП своего аппарата, тогда прочти хоть это:

Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) - ViewNX2,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр, включаешь питание аппарата; при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Или:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, поставить аппарат в режим Просмотр. , включить питание аппарата; компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; после этого элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.

Ма
Мария

а если вставляешь usb шнур на винде 7 вчера видел, а сегодня не види? т вообще