Сергей Кузин

Nikon D3100 Почему на компьютере не видно, и не сбрасываются фотографии формата RAW?

Наталия Гераскина

В упаковочной коробке от фотоаппарата должен быть диск с программой, которая позволяет работать с NEF файлами (никоновский RAW).Установите эту программу на свой компьютер.

Юлия

У меня (Canon D1100) тоже не устанавливается, а для фирменной программы нужне сервис пак 3 (у меня №2), такая же проблема, вместо RAW скидывает преобразованный JPG.
Картридера нет. нашел выход. вставляю карту в дешевый самсунг определяемый как внешний накопитель и без проблем скидываю на комп.

Вероника

не чуди, скидывай с флешки через картридер. все эти прилагаемые программы - лабуда чистой воды. Картридера за 50 рублей (на е-бее) у вас нету, в фотоаппарат за 15 000 р. - без проблем?

Ольга Родникова

всё сбрасывается.. может не открываются фото в раве.. прогу надо..