Ольга Бравикова

Владельцами Nikon. подскажите пожалуйста, как открыть на компьютере фотографии сделанные в формате RAW??

Сергей Греков, не кипятись; ) вообще-то я все фото обрабатываю в фотошоп, а про то, как открыть я поинтересовалась) )

Selvins Bite

Программой входящую в поставку к фотоаппарату View NX либо продуктами платными Capture NX, Adobe Photoshop, Lightroom и прочими.

Александр Перминов

Ваша ошибка в том, что вы считаете что в РАВ фотки будут лучше ...И снимаете в рав потом конвертируя в Жпег (с кучей проблем ..) получаете фото в ЖПЕГЕ !!!Рав это файл для создания фото путем его обработки в конвертере рав . И поскольку вы не умеете и не знаете как это делать то снимайте в ЖПЕГ! И смотрите в обычном Винд . просмотровике . А фото редактор надо устанавливать, если будете ОБРАБАТЫВАТЬ фото, а не просто его открывать.

Денис Юдин

ViewNX2 с сайта NIKON (англ. язык) http://www.nikon.ru/ru_RU/ в техподдержке

Игорь Малиновский

Есть еще FastStone Image Viewer, тоже вполне себе показывает.

Александр Шеметов

Фотошоп ЦС5 открывает!!!

Ваня Койпиш

В комплекте с любым Никоном идёт соответствующий софт.

Дашка Беляшина

ACDSee в помощь

Лилиана Бэреску

Для просмотра - скачать дополнение к просмотрщику Windows. http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=26829

Для редактирования нужны программы вроде Lightroom

М*
Макс *********

Поставь программу например Lightroom и открывай с её помощью RAW-ы (NEF)