Руслана Лебедева

Фотографии в режиме RAW не читаются на компьютере

Глупый вопрос: Можно ли сделать что-то с фотографиями? очень жалко кадры ((

Фотоаппарат никон 3100

Ольга Налимова

А у тебя фотоаппарат сам решает, в каком формате снимать? А ты только кнопку нажимаешь? Зачем снимаешь в RAW, если не знаешь, что с этим дальше делать! Снимай в jpg.

Иринка

Их надо конвертировать в Jpeg в родном конвертере ( что идет в комплекте с фотиком на диске) или в программе типа Adobe Lightroom, ACDSee pro 5 . Попутно можно подработать. И все будет в шоколаде.
http://xysoft.org/6959-acdsee-pro-5-klyuch.html

Александр Крылов

чё это их жалко? как раз наоборот, бывает жалко когда в JPG сфотографируешь , http://otvet.mail.ru/question/86065321

Елена Мензелева

Жалко когда свадьбу в джипег отснимешь - вот это, блин, реально жалко. А про снятые в RAW фото надо радоваться. Если там конечно есть что тащить.

Снежана Рябухина

Zoner Photo Studio 15

Олеся Туркова

Можно установить на комп программу Lightroom и всё будет читаться. Или другую аналогичную программу.

Александра Заренкова

Аппарат какой фирмы? На сайте производителя есть прога наверняка.

Оксана Егорычева

поставить какой либо RAW-конвертер, который "видит" равы с вашей камеры.

Виталий Башкиров

в фотошопе есть плагин cameraRAW он тебе поможет

Марина

Для этого нужен спец. софт.
Просто равы не для общего пользования. Сергей Бушмарин верно сказал - переставьте настройки фотоаппарата, чтобы снимал jpg. Если Вам равы не нужны (они нужны только если есть мысль в дальнейшем над ними работать)