Индивидуальный Пошив

Мой компьютер против RAW?

Снимал в RAW формате ( NEF- на Никоне) , данные снимки на фотоаппарате просматриваются как NEF(когда захожу в информацию) , а при сбрасывании фотографий на компьютер они становятся JPEG. То-бишь, я нажимаю на фотографию, открываю её свойства и вижу JPEG! Почему так и что я делаю не правильно

Нет, Вольф не дал верный ответ. Не нужно писать это несколько раз. Решил проблему картридером. Забыл написать, что проблема решена еще в тот же вечер

Эргаш Мизробов

Вы снимаете два снимка raw jpeg. Обычный просмоторшик файлов на компе не видит равы, и показывает джпеги. Смотрите бриджем, или той прогой, что шла на диске с фотоаппаратом.

Светлана Уткина

Странно.. .

А как сбрасываете?

Надежда Федоркина

вы видимо и в епг снимаете..

Всеволод Васьков

Вольф дал верный ответ.

Елена

Canon зеркалка без установки программного обеспечения скидывала только JPG когда RAW и JPG снимамл. С картридера скидывал всё, или из дешевого Самсунга который как внешний диск определялся, карту памяти переставлял для скидывания.

XnView просматривает всё. FastStone Image Viewer тоже.

Михаил Кирсанов

Вольф дал ответ