Анар Абдуллаев

Raw и Jpeg...

При просмотре фото Raw в программе "picasa" фото становятся автоматически темнее и менее насыщенного света, а Jpeg становятся не такими резкими. В программе FastStone Image Viewer резкость одинаковая, но появляются шумы.... Какая все-таки программа показывает правильно, так, как будет при печати?

Елена Евдокимова

правильно показывает только графический редактор и то при условии калибровки монитора

Дмитрий Соседко

Лично мне нравится Адобовский Camera RAW

Иришка Анадо

Правильно показывает только родной софт, выпущенный той-же фирмой, что и камера.
Так-как RAW у каждой фирмы является закрытым, сторонние программы не могут его отобразить на 100% точно.
По этому они вынуждены подстраиваться под него, но не всегда удачно.. . Это касается как конвертеров, так и просмотровщиков.