Марина Сергеева

RAW и например обычный JPEG.В чем отличия? RAW лучше обрабатывается ?

Алина Посадскова

думаю картинка дает ответ на ваш вопрос.

Elzar

RAW предоставляет больше возможностей при обработке. А лучше или хуже - зависит только от того. кто обрабатывает.

Татьяна Платонова

Нормальненько! Сам задал вопрос, сам на него ответил, причём правильно. )))

Александр

RAW - это своеобразный цифровой "негатив" , то есть информация записанная с матрицы аппарата без предварительной обработки, а JPEG это обработанный процессором камеры и сжатый RAW/
Лучше обрабатывать исходный материал, чем уже обработанный и сжатый. А различие магистр показал наглядно

Виктория Калиничева

рав - это полуфабрикат, его просмотрщики не видят, в инет не загружается