Ольховский

Как можно быстро переделать много фотографий из RAW в JPG?

Спасибо

Ев
Евгений

классная програмка формат фактори formatfactory

Эмиль Низамов

Adobe LightRoom как раз для этих целей

Анастасия Рыбникова

В Фотошоп можно сконвертировать следующим образом.
До открытия RAW изображения, открыть палитру "экшн", начать запись (круглая кнопка на палитре)
После выбора изображения, оно откроется в Camera Raw. Чтобы открыть RAW изображение как обычное, нажать на кнопку "открыть изображение" на нижней панели. После этого, сохранить в JPG и остановить запись экшена. Для пакетной обработки, выбрать Меню - Автоматизация - Пакетная обработка. Выбрать в окне созданный экшн, папку с фотографиями и папку, в которую должны быть сохранены обработанные экшеном файлы, т. е. в файлы в формате JPG.

Валентина Лысова

RAW конвертором
хотя на автомате не стоит, портить только
вот сравните:

и после такого вы хотите получить результат как на JPG по умолчанию?

Юлия Чивилева

да в том же фотошопе - пакетная обработка

Александр Матвеенко

Надо поискать конвертер с пакетной обработкой.

Но таким образом псу под хвост пойдёт вся идея хранения расширенной информации о изображениях в формате RAW.

Сергей Катанцев-Черкесский

А зачем снимать в RAW, чтобы потом, без обработки, все фото перегонять в JPEG!? Теряя в качестве между жипегом в камере и жипегом в автообработке!