Мария Андреева

на флешки с никона фотографии в jpeg.можно ли их переделать в cr2(raw) для фотошопа. или нет

то есть .nef,.nrw

в фотошопе когда открываешь рав, открывается совсем по другому и возможностей для обработки больше. возможно ли это как то так же сделать и с jpeg ?

и еще, часто слышала что проф. фотографы при обработки используют программу в фш color efex pro. скажите Вы сами пользуетесь такими доп функциями или нет? и если да, то какими еще?)

Дашутка

Фарш невозможно провернуть назад
И мяса из него не восстановишь.. .

© пестня

Юлия Фёдорова

обломись!!!)))

Ai
Aika

Сделать из JPG RAW невозможно, но открыть жипеги в модуле camera raw - можно. Для этого нужно войти в настройки camera raw и включить "автоматически открывать все файлы JPEG"

Ксёна Кошка

Загони в Лайтрум и извращайся с инструментами Камеры-РАВ.

Александр Никитин

Нет нельзя, поздно. Переведи в настройках камеры "сохранять в RAW" а не в jpeg.

Ю*
Юлия ***

отснять в NEF это равки никоновские. и все больше ничего. или работать с тем что есть.