Elena Antonenko

Помогите рассчитать ОДН

Дом не оборудованн общедомовым счетчиком так как признан ветхим. мой расчет отличает, от энеогосбыта, объяснений я не получила. ТАриф за Электроэнергию 2,43
NОДН– норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению, предоставленной за расчётный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме 0,71
Sои– общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме; 42.30

Si – общая площадь i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения в многоквартирном доме; 48.40

Sоб– общая площадь всех жилых помещений (квартир) 376.70

Гуля Шаумурунова

В Вашем случае ОДН рассчитывается по формуле 15 прил. 2 ПП354 и составит для Вашей квартиры 0,71 х 42,30 х (48,40 : 376,70) = 3,86 квт. Плата за это составит 2,43 х 3,86 =9,38 руб.

Serguei Vdovine

Зачем вам эти расчеты? Оплата ОДН в признанном, аварийном и ветхом доме – НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!! ! И общедомовые расчетные приборы учета в них НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ! Получите письменное разъяснение от вашей энергосбытовой компании. При не получении ответа или отписки – заявление в ФАС – прокуратуру – суд. Удачи