Карина

За что многие люди любят лабрадоров?

Просто, иногда не понимаю.. .
Я не говорю, что лабрадоры плохие, но реально - кого не спросишь, почти все лабрами восхищаются!
А есть ли такие люди, которые лабрадоров не любят?

Максим Листов

Есть, я не люблю. Для меня это собака слишком жизнерадостная, а порой и просто очень надоедливая, не в обиду их владельцам, но мне не нравится порода в целом. Не отрицаю, есть очень даже хорошие представители, но им по моему мнению мало.
Так же из-за этой дурацкой моды расплодили трусов и агрессоров + начитались, что их не нужно дрессировать. Пускают без поводка, а потом жалуются, почему их любимого пса подрал другой, который шел на поводке. Или кричат, что просто познакомиться хочет, а нам от этого не легче, потом сами же плакать будут.... и кричать что все вокруг убийцы!

Елена Романова

любят за то что нянька хорошая, за то что добрый и верный пес. Что в нем может быть плохого?
Я лично отношусь нейтрально к ним. (Сейчас породу испортили (( )

Наталья Дёмина

Я к ним равнодушна. Как и ко многим другим породам. Они не соответствуют моему представлению о красоте, желательном темпераменте и т. п. Так я могу еще много пород перечислить, кто не соответствует, только писать лень)) ) Просто разным людям нравятся разные собаки...

Иван

Есть кто и не любит, некоторым нужна охрана, они не видят смысла в собаке, если та не порвёт за них любого. Кому-то не нравиться активная непосредственная доброжелательность лабрадоров, могут начать весело играть с посторонним человеком, прыгать чуть-ли не до лица, снимать варежки. На меня так несколько раз "нападали" эти собаки. Но их есть за что любить, особенно если у них характер соответствует стандарту, замечательные, умные и весёлые.
А любят те, кто не страдает манией преследования, кто нуждается в спутнике на прогулке и не хочет всю жизнь тратить на то, чтобы охранять окружающих от своей собаки - заборы, цепи, намордники. У кого нет иллюзий по поводу эффективности собачьей охраны в обычной жизни, не на зоне. Собака хорошо защитит только от невооруженного, бесправного человека. Те, кто это понимают любят дружелюбных собак, таких как лабрадоры.

Ри
Ритулька

я не особо люблю))) ) хотя у меня есть... но она уникум. она не такая как все... просто много вложено и выращено под меня)
а то что сейчас на выставках называют лабрадорами.... вообще треш... испортили породу... не заведу больше лабрадора, хоть и люблю свою собаку!

Svetlana Starikova

Лабрадор - очень компанейский, доброжелательный пёс! Собака-компаньон. "Человеческое сердце в собачей шерсти" Поэтому их и любят. Ежё лучше на мой взгляд, корги. Только перекармливать этих собак ( коги в смысле ) нельзя!

Станислав Суханов

наверное потому, что лабрадоры няшки.
Я не возьму лабрадора, потому, что мне нужна на улице хоть минимальная защита. А держать лабрадора, что бы только ел и какал я не хочу.

Татьяна Опарина

1. Это очень распиаренная порода. Очень много фильмов с лабрадорами.
2. Сейчас СМИ негативно относятся к охранным собакам и пиарят дружелюбных. - людям ведь нельзя защищать свою жизнь и имущество - так ведь и преступники пострадать могут. Лабрадор- и голден- ретриверы подходят на эту роль: лишённые охранных качеств, слишком дружелюбные к посторонним, игривые. Большую роль играет внешность: типичная крупная собака, мягкие черты, симпатичная морда, короткая, но не глянцевая шерсть.
Вывод: народ ест то, что ему скармливают.

Мне лабрадоры не нравятся. - другие породы собак превосходят их. Хотя по экстерьеру есть и симпатичные.

Роман Фадеев

Я не то, что бы не люблю.. . Не мое это. Слишком навязчивы. Лишены индивидуальности, что ли.. . При этом - порода уникальна. При большой популярности и распространенности, при огромном количестве "типа лабрадоров", настоящих, красивых, здоровых, породных собак очень много. На выставках - большая конкуренция абсолютно равных, качественных собак.

Александр Некрасов

не могу сказать что люблю или не люблю, собаки и собаки

Oscar Zhumaniyazov

как то равнодушно к ним отношусь-ну есть такие, пекинесы вот моя радость

Сергей Гукин

Я не люблю, доверчивые больно, помани их игрушкой или вкусняшкой и они за тобой пойдут, даже если впервые тебя видят, а еще подавляющее большинство лабрадоров похожи на большой жирный шарик с ножками
Но у нас на площадке с нами в одной группе занимается лабрадор, он и защитит, и в форме он хорошей, талия выражена, и он не подойдет никогда к чужому человеку

Ксения

за тошто срут немного

Дулат

Кто любит, то любит всех собак.

Аликрам Новрузов

Мне не нравятся лабрадоры.. .
Как по мне так ротвейлеры лучше будут.. .
А еще Хаски очень нравятся!)))

Надежда

Врятли! Они получили свою любовь за дружелюбность и верность хозяину. С детьми может оставаться как нянька, в тот же момент может быть хорошим компоньеном для охоты.)))

Татьяна Науменко

Самое ужасное что приходится над ним трестись, своруют же... Дворнягу вон выпускают и никто не боится. Это парода которую нужну держать в тяжелых рукавицах. Играть с ними не возможно, они дибильноватые и не понимают когда нужно остановится. Команды выполняют медленно и лениво. Триста раз подумайте и передумайте прежде чем заводить такую породу