Светлана

Помогите написать письмо другу про новый год на английском языке

Начните письмо своему английскому другу с обращения Dear, к которому добавьте имя, например, Dear Bob, что означает «Дорогой Боб» . Обращение пишется с левой стороны листа без красной строки. После него нужно ставить не восклицательный знак, а запятую.

Поблагодарите пен-френда за письмо, которое он вам написал и на которое вы сейчас отвечаете, например, так: Thanks for your letter. It was great to hear from you (Спасибо за твое письмо. Было очень приятно получить от тебя весточку) .

Объясните, с какой целью вы пишете свое послание, и вкратце изложите, о чем он будет.

Теперь попытайтесь ответить на вопросы, если ваш друг по переписке задавал вам их в своем письме.

Далее выскажите свое мнение относительно тех новостей, которые прислал вам пен-френд, при желании напишите свой совет или пожелание.

Задайте вопросы английскому другу, касающийся темы, с которой связано ваше письмо. Лучше это сделать, начиная с нового абзаца.

По завершению послания на отдельной строке напишите завершающую фразу, например, Write soon (Отвечай поскорее) , Best wishes (С наилучшими пожеланиями) или Love (Целую) .

После завершающей фразы обязательно поставьте запятую, а с новой строки напишите свое имя.

Теперь напишите адрес отправителя, то есть свой, в правом верхнем углу листа. При этом на первой строке укажите номер дома и название улицы, на второй строке – ваш город. При желании можете ограничиться кратким вариантом, указав только улицу и город.

После адреса укажите дату написания письма, исходя из шаблона "число-месяц-год".

Закончив письмо, непременно проверьте, нет ли в нем грамматических или орфографических ошибок. В случае, если у вас вызывает сомнение написание какого-либо слова по-английски, загляните в словарь. Если такой возможности не имеется, замените его синонимом, в написании которого вы уверены.

Андрей Астангалин

говори че тебе на русском а я переведу!!?

Тавриз Аббасов

Hello Dear Friend Baraka,

I am very happy to invite you to the best New Years party ever. The party is hosted by me in Kremlin. I really hope you can make it.

It's gonna be fun!

Kisses & Hugs,
Volodja

Where: Kremlin, Moscow, Russia, 103073.
When: 31 Dec 2015 11pm. - undefined
What to bring: good mood, a little buzz, and yourself of course.
Dress code: something should be on.

Просто Лёлечка

ЧТО ХА ХЕРНЯ