Тигран Пртавян

Письмо. Английский язык. Можно ли так написать? Нет ли ошибок? ->

I wanted to ask you liked the trip to Scotland? You were pleasant the ambiance of this country? I wonder what kind of ethnic food you tried? Do you want to take a trip to Scotland again?
_______________________________________

Я хотела спросить, тебе понравилась поездка в Шотландию? Тебе был приятен дух этой страны? Мне интересно, какие национальные блюда ты попробовал? Хочешь ли ты съездить в Шотландию снова?

Много ли ошибок я допустила?

Камышева Марина

Забудьте про слово pleasant и в своем тексте, и то, что вам про него поведали. Оно так не используется. Начало предложения с ним с натяжкой значит "был ли ты приятен", все вместе - бессвязный бред.
Вводных фраз в каждом предложении о том, что вы хотите узнать и спросить, действительно лучше избегать, а прямо так и спрашивать.
Пишите проще и не запутаетесь.
Did you enjoy your trip to Scotland?
Если нужен объем, I wanted to ask you about your impressions of Scotland.
(How) did you like the atmosphere of the country (вроде вам посоветовали atmosphere, ambiEnce скорее относится к закрытым помещениям, типа ресторана)?

Дмитрий Берестовой

I'd like to ask you did you like your trip to Scotland? Did you enjoy the spirit of that land? Tell me what traditional dishes did you try there? Последнее предложение можно не изменять.

Владимир Зинченко

Честно сказать - ошибок полно.

Начнем с того, что "wanted" говорят о разыскиваемом человеке.

Здесь - сослагательное наклонение: "Я хотел (-а) спросить" = "Я БЫ хотел (-а) ": I would like, i'd like.

Далее, коль Вы спрашиваете, то глагол должен быть в вопросительной форме. "You were plesant" - это утверждение. Вопрос: "were you...?" Быть довольным, получить удовольствие от чего-то: be pleasant FROM: Where you been pleasant from the ambiance of this country? =Have you got a pleasure from the spirit of this land? = что уже сказали выше.
"Мне интересно"....Англичане и американцы более деловые, по сравнению с нами: ) И, само собой. если Вы задаете вопрос, то значит, Вам это интересно. Эту формулировку лучше опускать. Начните предложение с "расскажи", "если можно, расскажи": Tell me...", "If it's possible, tell me" Опять же: не you tried", а "did you try"