Алексей Звирюк

упаковка мороженных мидий без панциря, что дальше?

Василий Фриденберг

Салат с морепродуктами
Рис отварить за 40 минут. Тем временем на малом огне в половине масла обжарить чеснок и острый перчик, половину базилика. Увеличить огонь, добавить и обжарить морепродукты, влить вино, выпарить. Рис откинуть на дуршлаг, добавить морепродукты, остальное масло и базилик, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном, посыпать луком резанцем и тонко нарезанным серебристым луком, перемешать. Сразу подавать.
300 г. морского коктейля (креветки, мидии, кальмары) ; горсть чёрного риса; зубчик чеснока; ½ острого перца и серебристого лука; лук резанец; горсть листьев базилика; 1/3 ст. сухого белого вина; 4 ст. л. оливкового масла; лимон; соль, чёрный перец

Эрадж Иванов

....а дальше отвариваем 15 мин, варим спагетти, и кушаем со сливочно-чесночным соусом )))

Марианна Бурыкина

А дальше:
1. пирог с мидиями. Готовое слоеное тесто, в форму в форму так, чтобы были бортики, выложить сверху отвареные мидии, залить заливкой, посыпать тертым сыром. Заливка: яйцо + 3 столовых ложки сметаны взбить миксером + соль + перец
2. салатик. Авокадо кубиками + болгарский перчик меленькими кубиками + зубчик чеснока через пресс + салат Айсберг мелко (можно заменить пекинской капустой) + отвареные мидии + немного майонеза
3. спагетти с мидиями. Отварить мидии, обжарить на сливочном масле, смешать со спагетти и готовым соусом Песто Женовезе