Жм
Жменька

как заманоривать опята

Alex Badan

как заманоривать, не знаю. А маринад такой: на кг грибов (уже отваренных в соли) - 1 ст. л соли, 1 ст. л. сахара, 3 горошинки перца, 2 - 3 горошинки душистого перца, 2 гвоздички, лавровых листиков чуть - чуть. Маринад варю минут 5. Кладу грибы - и еще минут 10 - 15 варю. Уксус добавляю уже в банку (1 ст. ложка, если эссенция) . Закатываю горячими.

Юляшка Листопадова

что сделать!?))

Екатерина Иванова

Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды - 200г уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.

Св
Светлана

Спасибо большое!