Юлия Скрыпник

правелно ли поступил нотариус

После смерти гражданина осталось имущество, но завещание составлено не было. Наследниками по закону являются: жена и двое сыновей умершего.
Наследники обратились к нотариусу с просьбой оформить наследство на все имущество следующим образом: приватизированную 3-х комнатную квартиру в г. Москве на ул. Д. Ульянова - жене; первому сыну - автомобиль «SAAB – 9000» и гараж; второму сыну - жилой дом во Владимирской области и земельный участок под ним.
Нотариус отказал в оформлении наследства таким образом.

Tigran Arutunyan

Правильно, такое разделение имущества пртиворечит законодательству. Нотариус разделит все согласно закона, а они потом пускай передают свои доли как им вздумается..

Настенька Новикова

Терзают меня смутные сомнения, что вы учитесь на юрисита.

Александра Мирошникова

Супруг и дети умершего являются его наследниками по закону первой очереди. Они должны наследовать его имущество в равных долях.