Оляля Bd.d/s

Имеет ли права на льготы в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) инвалид 1-й группы? если да, то на основании чего?

Vladimir Kir'yazev

К сожалению, действующим законодательством ФЗ № 66 «О садоводческих… » не предусмотрены льготы для инвалидов по уплате членских взносов в СНТ. Таким образом, вы обязаны уплачивать взносы, установленные решениями общих собраний (собраний уполномоченных) , если вас общее собрание (собрание уполномоченных) , согласно ст. 21 не освободило от уплаты взносов.

Татьяна Самошина

Имеет ли льготы инвалид 2 группы за электроэнергию в СНТ, если другой недвижимости не имеется?

Михаил Морозенков

Вот и мне хотелось бы услышать - на основании чего?

Ка
Катик

нет никаких льгот. Разве, что за землю, в случае если участок приватизирован. Основное слово - ТОВАРИЩЕСТВО, разве возможно, чтобы оплачивал за кого-то его долю взносов. Наверное в каждом товариществе есть: льготники, и кто согласился за них платить

Дарина Гаденова

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы, Прописан, домовая книга и приватизирован участок и дом, нету квартиры и имущества больше, В Дачном обществе СНТ Нету льгот, на ЖКХ услуги, Электроэнергию, земли общего пользования, Членские взносы и т. д! И как жить, На таблетки не хватает денег и еду!