Николай

Бизенс, 3D мини кинотеатр на 20 чел, как думаете, можно ли зароботать на таком деле в городе 40 000 чел, где его нету.

Татьяна Пейчинович

Уже 5D-кинотеатры и аттракционы!
Вкладывая порядка 500-600 т. р. вполне возможно открывать данный вид бизнеса.

На оборудование для 3d кинотеатра цены достаточно высокие. В стандартный набор оборудования для 3d кинотеатра входят проекционный экран, зрительские кресла, компьютерная станция, видео проектор, акустическая система 5,1, комплект стерео-очков. , а также необходимо само помещение. Настоящий эффект трехмерного изображения возможно достичь только с использованием специальных 3d очков, которые выдаются каждому зрителю при входе в кинозал.

При договоре на аренду, также возможна помощь администрации за какие либо социальные программы – раз в неделю бесплатный сеанс для бюджетных организаций и т. п. Необходимо правильно подобрать помещение для открытия малого 3D кинотеатра – о посещаемости места я не говорю, это само собой разумеется. А вот такие тонкости как высота помещения, о которой сразу и не думаешь, знать необходимо.

3D мини-зал на 12 зрителей: площадь – 18 кв. м. , высота потолков – 2,7 м. ;
3D мини-зал на 20 зрителей: площадь – 40 кв. м. , высота потолков – 3,2 м. ;
3D мини-зал на 40 зрителей: площадь – 70 кв. м. , высота потолков – 4 м. ;
3D мини-зал на 60 зрителей: площадь – 115 кв. м. , высота потолков –4,5 м. ; Во первых, задние ряды кинозала, поднимаются выше передних, и поэтому эта своеобразная «лесенка» не должна упереться в потолок.

Второй момент – чем выше потолок, тем шире экран возможно разместить в помещении! Звучит не совсем понятно считайте сами: высоту экрана нельзя сделать 3 метра, если высота помещения тоже 3 м. Экран просто упрется в пол, и с задних рядов изображение будет не видно, поэтому необходимо поднимать экран от пола на 1 метр Плюс изображение с проектора, также будет не от самого потолка.
После подбора помещения вам потребуются разрешительные документы на открытия 3D мини кинотеатра. На сегодня по законодательству Украины и России, эта деятельность не является лицензионной, поэтому вам достаточно будет открытия обычного ИП (для России) либо СПД (для Украины) на упрощенной основе. В видах деятельности такой формы собственности вам будет необходимо указать «демонстрация кинофильмов» , «продажа театральных билетов» . Другие виды деятельности зависят от того, чем еще вы собираетесь заниматься в вашем мини 3d кинотеатре. Отдельно для показа 3D фильмов вам потребуются лицензии, прокатные удостоверения на фильм

Nataly Barysheva

20 человек-это мало, но думаю можно.

Оксана Машкова

да прибыль будет большая если будет много фильмов в 3D