Igor Igorov

подарили орхидею . она надо признаться-очень красиво цветёт, но начали отваливаться нераскрывшиеся бутоны !!!помогите!!!

Марина

Причиной может быть не только акклиматизация, но и сухой микроклимат в Вашей квартире, перелив/недолив или загнивание корневой системы. Осмотрите свое растение, если с ним всё хорошо, то обратите внимание на внешние факторы. Когда фаленопсис (если у Вас именно он) отцветет стрелку без необходимости не удаляйте, т. к. на ней возможно повторное цветение.

Гу
Гузель

Если это фаленопсис, то сбрасывание бутонов на конце цветоноса у свежекупленного растения - в порядке вещей. Последствия транспортировки.

As
Asemoka

Может быть из-за неправильного ухода? Поливайте только по мере полного высыхания субстрата методом погружения горшка в воду.