Макс Синицын

Подскажите фильмы про моряков?

Николай Тимофеев

Предлагаю Вам посмотреть отечественные фильмы про моряков.. многие из них уже полузабыты, но от этого не стали хуже. .
"Мичман Панин"

в фильме снимались наши замечательные актеры В. Тихонов и Л. Куравлев
http://filmin.ru/23783-michman-panin.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Чрезвычайное происшествие"

Описание:
Обычный рейс с грузом топлива, в начале ничего не предвещало неприятностей, но в южных широтах наше судно было атаковано военным китайским кораблем, и весь экипаж оказался в плену у сподвижников режима Чан-Кайши.
Много разных методов использовали марионетки, чтобы заставить советских моряков отказаться от Родины: кого-то соблазняли девушками, кого-то - вкусной пищей, устраивали и другие провокации, но команда проявляла выдержку и стойкость.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://kinoshljapa.net/sovetskie_filmy_online/3906-chp-chrezvychaynoe-proisshestvie-smotret-onlajn.html
"Юнга Северного флота"

Режиссёр: Владимир Роговой
Актёр: Василий Лановой, Игорь Ильинский, Рим Аюпов, Андрей Алешин, Альгис Арлаускас, Виктор Косых, Марина Самойлова, Марина Горлова, Михаил Кузнецов, Марат Серажетдинов, Виктор Никулин, Борис Гитин, Борис Григорьев, З. Дёмин, Игорь Скляр
Великая Отечественная война.. .Четверо советских подростков не стали ждать победного ее завершения, а, прослышав о том, что на Соловецких островах открылась школа юнг, отправились туда. Эта школа и стала для ребят настоящей школой взросления, школой жизни.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Нейтральные воды"
http://kinobank.org/movie/21628
"Первый после бога"
фильм посвящается легендарному командиру подводнику А. Маринеску
В ролях:
Дмитрий Орлов, Михаил Гомиашвили, Владимир Гостюхин, Елизавета Боярская, Ирина Бьёрклунд, Сергей Горобченко, Юрий Степанов, Виктор Сухоруков, Нина Русланова, Сергей Рубеко, Дмитрий Рудков, Виталий Абдулов, и другие.. .
Александр Маринин - любимец Фортуны, "первый после Бога", так на флоте называют командиров, и каждый его поход, а их в день по три-четыре, - победа над врагом. За лихим командиром подлодки охотятся не только враги. Дворянское происхождение Маринина не дает покоя майору НКВД Шарабидзе, появившемуся на базе. В это же время в штаб приходит шифровка о крупном фашистском караване. Маринин выходит в море на встречу с врагом.. .
http://filmin.ru/6882-pervyy-posle-boga.html

Анна Сазонова

Первый после бога .

Александра Мирошникова

Командир счастливой "Щуки"
Секретный фарватер
Белый шквал
а если брать со времен пиратов и +все иностранные фильмы ..то их очень много
Остров сокровищ
Остров Джорджа
Берег головорезов
Море студеное
Адмирал Ушаков
Битва на речном плато

Сергей Токарев

Полосатый рейс

Анастасия Нестерова

Идеальный шторм

год
страна
США
слоган «Почувствуй его ярость»
режиссерВольфганг Петерсен
сценарийУильям Д. Уиттлиф, Себастьян Юнгер
продюсерГэйл Кац, Вольфганг Петерсен, Паула Вайнштейн, ..
операторДжон Сил
композиторДжеймс Хорнер
художникУильям Сэнделл, Чэз Батчер, Брюс Кроун, ..
монтажРичард Фрэнсис-Брюс
жанрбоевик, триллер, драма, приключения, ..
бюджет
$140 000 000
маркетинг
$40 500 000
сборы в США
$182 618 434
сборы в мире
+ $146 100 000 = $328 718 434
сборы в России
$1 360 000
зрители
33.2 млн, 2.01 млн, 2 млн, ..
премьера (мир)
26 июня 2000, ..
премьера (РФ)
29 июля 2000, «Каро-Премьер»
релиз на DVD
31 мая 2012, «CP Дистрибуция» , ..
возраст
рейтинг MPAA
время130 мин. / 02:10

В главных ролях:
Джордж Клуни
Марк Уолберг
Дайан Лэйн
Джон Си Райли
Уильям Фихтнер
Джон Хоукс
Аллен Пэйн
Мэри Элизабет Мастрантонио
Карен Аллен
Черри Джонс