Юл
Юлия

Ford Focus 2 (2010.Hatchback).Доливка тормозной жидкости.

Всем доброго вечера. Являюсь обладателем данного транспортного средства. Вчера 2 раза вылетело предупреждение о недостаточном уровне тормозной жидкости. Машина на данный момент проехала 26308км. До запланированого техосмотра осталось ездить ещё где-то 1500км. (Бывшему владельцу сказали на 28 приезжать). Так вот, в результате возникновения данной проблемы, возможно-ли самостоятельное вмешательство в решение данной проблемы. Предлагается вариант самостоятельной доливки (по всей видимости, придётся через шприц в виду неудобного расположения бочка, отвечающего за тормозную жидкость). Так вот, мне известно, что в данном автомобили используется жидкость стандарта DOT4.Вопрос: есть-ли какое-нибудь строгое распределения между жидкостями стандарта DOT4,могу-ли я долить любую возможную при соблюдении данного стандарта? Раньше никогда этим незанимался (стаж вождения у меня всего полгода). Заранее благодарен за ответ!

На улицы в данный момент около 20 градусов мороза.

Всем доброго вечера. Хочу прокоментировать то, что я сказал насчёт ТО. Про 28 тысяч я узнал от метки, которая находится под капотом данного автомобиля. В этой метке речь идёт о замене масла. Что касается раннего облсуживания данного автомобиля: машина семейная, передалась от брата. Спросив у него насчёт состояния жидкостей в атомобили, он мне сказал: когда я проводил первый ТО, тогда я по желанию потребовал а диллера полноценную замену всех жидкостей в автомобиле (в коробке тоже поменяли)

После сегодняшней раскатки проблем небыло. Данная ошибка больше невозникала.

Вопрос можно закрывать окончательно. Сегодня был пройден планируемый дилерский ТО. Всё хорошо, только колодки под 50% растёрты. Тормозная жидкость в нормальном состоянии, но чуть всётаки долили (как мне сказали, на колодках 50% поврежедение идёт по всему периметру, тоесть по внешней (по всей видимости, воздействие холодных температур на керамику), что и внутрение (естественный признак). В результате уровень жидкости всётаки был немного изменён, но совсем чуть-чуть. Итог: что-то было с датчиком+ссужение жидкости. Кстати, что насчёт пробега, всё закономерно: первый ТО был пройден на 12980км, повторно поэтому назначили и на 28000.

Павел Скачков

ДОТ 4 можно только с ДОТ 4 мешатьюСколько градусов на улице? Имейте в виду что тормозная жидкость имеет свойство уменьшать объём при охлаждении.

Екатерина Арлет

странные интервалы межсервисных пробегов, странная утеря тормозной жидкости, вероятно первый владелец вам что то недоговаривает, относительно истинного пробега.

А так- вероятно на повестке дня замена Тормозной жидкости, замена колодок.