Фанис Фехретдинов

Ford Focus 1,помпа, охл. жидкость, перегрев двигателя

В процессе езды, загорелся чек (восклицательный знак), температура была на максимуме. Открыл капот увидел, что бочек охл. жидкости расперает от антифриза. Подождал пока остынет (15 мин. ) по-тихоньку открывая крышку бочка. Жидкость уходит из бочка очень медленно. Что это может быть? Кто сталкивался с такой проблемой?

P.S вентилятор работает, но двигатель не охлаждается

вентилятор работает понять не магу почему жидкость с бочка не у ходит даже с открытой крышкой точ уходит но уж очень медленно

Иван

Залип клапан в крышке бачка.... Проверяй термостат и датчик температуры, включается ли вентилятор? Не забит ли радиатор снаружи грязью?

Миша Гаевских

термостат проверь.

Sereha Antipin

Если пузыри пойдут, значит прокладка ГБЦ, а так банальный перегрев. Это пока. Потом последствия. Прокладка ГБЦ

Ольга Билейди

Восклицательный знак-это не чек. Обычно он связан с тормозами. Про бачёк. Попробуйте нижний патрубок. Холодный-меняйте термостат. С других моделей не подходит. С ним меняйте сразу и датчик температуры на нём. Термостат пластиковый, крошится при замене как каша. Изобретать велосипед не надо.