Марина Левина

писал ли И. Бунин матерные стихи?

Макс Литюшкин

Стихи - неизвестно. Но И. А. Бунин, как вспоминал Чуковский, составил «словарь матерных слов» - и очень хвастал этим словарем в присутствии своей жены... » Для создания этого словаря «вывез он из деревни мальчишку, чтобы помогал ему собирать матерные слова и непристойные песни»

Максим Якимчук

Пушкин писал, Есенин тоже и вышеупомянутый писатель, я думаю, тоже)