Гена Пролит

Как называется армянское блюдо, где баранину отваривают жирную а бульён разливают по кружкам и пьют??

Нет там просто было одно мясо, и бульн... и как то оно называлось...

Максим Кизанд

Шурпа-кебаб

Баранину, рубленую кусочками, обжаривают, заливают холодной водой и варят полтора часа. Обжаривают мелко резаный лук, отдельно. Обжаривают тертую морковь и кладут в шурпу вместе с мелко нарубленными помидорами. Дают закипеть, добавляют рис, лавровый лист, перец, соль. Варят полчаса. Перед подачей посыпают зеленью петрушки.

400 г баранины, 2 л воды, 200 г лука, 300 г моркови, ½ стакана риса, 3 томата, 1 лавровый лист, ¼ ч. л. красного перца, 1 ч. л. соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3251.jpg

Хаш (կտրտել)

Очищенную говяжью мотолыжку и рубцы вымачивают 6 часов в холодной подсоленной воде. Затем мотолыжку рубят на куски и варят в несоленой воде на самом слабом огне. Мелко нарезанные рубцы варят отдельно, кладут в бульон, полученный от варки ног вместе с очищенной, но не резаной луковицей, и продолжают варить до готовности. Хаш варится около 6 часов. К нему подают чеснок, толченный с солью, редьку и водку. Собственно под водку и опохмел его и готовят.

Если нет рубца, в ход идут любые желудки свиные, куриные или индюшачьи. И еще одна уникальная особенность этого блюда – женщины категорически не допускаются к его приготовлению.

Мотолыжка говяжья 1 шт, рубец 100 г, чеснок 4 зубчика, луковица 1 шт

Кино http://www.youtube.com/watch?v=diQeJMBpF8c
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2833.jpg

Иван

На хаш похоже)