Елена Носикова

Как называется блюдо, и как готовить, из мяса и картошки: для супа густой, а для рагу жидкий?

Татьяна П

Гуляш, жаркое, тушёная картошка с мясом

Ел
Елена

Тушеная картошка с мясом.

Каха Coach

Наверно это Бигус.
( только из картошки....)

Ne
Nemo

а я это называю варево

Андрюшка Андрюшка

Ну, я сначала тушу мясо под крышкой в казанке, не давая выкипеть жидкости (подливаю воду понемногу, чтобы мясо тушилось, а не варилось и не жарилось) . Когда мясо станет мягким (ложкой разламывается) , добавляю соль или кубики, подливаю воду, кладу поджаренный лук и картошку. Варю до готовности картошки.

Полусуп-полувторое называют айнтопф.

Ольга

мммм книга кулинарная тебе в помощь