Эдуард Петров

подскажите мне как приготовить суп с мясом и картошкой?

Наталья

В кастрюлю положить мясо, луковицу, морковь, перец горошком (штук 5-6). Посолить. Поставить на средний огонь. Снимать накипь. Когда накипь перестанет образовываться, запустить нарезанный картофель. Варить до мягкости.

Сергей Колпаков

Сначала сварить из мяса бульон, посолить нарезать репчатый лук, картошечку, морковь, варить 20 мин. и готово! Зелень.

Михаил Лазарев

я делаю так: обжариваю слегка мясо, добавляю лук, чеснок, потом морковь, затем картошку, обжарить ее не сильно, чтобы прихватилась, заливаю водой (воду можно дозировать, погуще или пожиже) , солить, перчить, варить до готовности, в конце любые специи на вкус

Кристинка

400 г мякоти говядины (грудинки) ;
2 л мясного бульона;
семь картофелин;
2 головки лука репчатого;
одна морковка;
2 ст. л. масла растительного;
2 ст. л. измельченной зелени петрушки;
черный молотый перец, соль (по вкусу) .

Способ приготовления супа с мясом и картофелем:

Мясо нужно нарезать маленькими кусочками, залить бульоном и довести до кипения. Затем надо убавить огонь, снять пену, посолить бульончик и варить мясо до полной готовности. Далее каждый клубень картофеля следует разрезать на пять частей, репчатый лук и морковку почистить, нарезать соломкой, обжарить по отдельности на растительном масле и всыпать в бульон с мясом вместе с порезанным картофелем, варить надо до готовности. А перед окончанием приготовления суп нужно поперчить и посыпать измельченной зеленью петрушки.

Наталья

Мясо (лучше на косточке) промыть, опустить в кастрюлю с холодной водой, добавить перец-горошек и варить, снимая образующуюся пену. (Огонь после закипания уменьшить, чтобы кипела потихоньку) . Когда вся пена будет снята, кастрюлю закрыть крышкой и варить суп часа 1,5 - 2 до готовности мяса. Попробуй его. Затем можно класть нарезанную картошку, соль ( или кубики) . Готовность картошки определишь, разломив её. Запускаешь поджарку из лука и кореньев (сельдерей, петрушка, морковка - всё по желанию, можно без них) , сухие пряности, варишь ещё минут 5 и выключаешь. Можно после картошки запустить ещё и рис, тогда суп будет понасыщеннее.
Ещё обрати внимание на то, чтобы в бульоне не было мелких косточек! В этом случае его надо будет процедить.