Первые блюда

приготовить суп без мяса(любого)во время поста,на каждый день недели?

грибной приготовь
Айнур Айтберикова
Лучший ответ
Из замороженных овощных смесей.
Lidiya Placit
Суп без мяса
Супы без мяса - рецепты достаточно простых и быстрых первых блюд. Супы без мяса могут быть вполне сытными и вкусными, если их готовить из пшена или риса с добавлением обжаренных на сливочном масле овощей и ароматных пряностей.
Продукты
пшено 100г
или рис 100г
картофель 400г
лук репчатый 100г
морковь 80г
сельдерей 40г
масло сливочное 50г
соль по вкусу
перец красный молотый по вкусу
кориандр по вкусу
зелень кинзы по вкусу

В кипящую воду опустить тщательно промытую крупу (пшено или рис) и варить 8-10 минут. (Если готовится пшено, закипевшую воду слить и залить крупу еще раз горячей водой. ) Добавить нарезанный картофель.
Лук мелко нарезать и обжарить вместе с тертой морковью и сельдереем на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить в кипящий суп молотый красный перец, кориандр и зажарку. Варить суп еще несколько минут. Украсить готовый суп зеленью.
Уже почти 10 лет для себя готовлю только вегетарианские супы, их множество, но любимые грибной с перловкой (только белые грибы, зимой -мороденые или сушеные) и чечевичная похлебка с кинзой. А еще очень вкусные суп-пюре со шпинатом, рассольник и томатный суп.
Настя Боно
вода... и.. любые овощи
Борщ с грибами и черносливом, рассольник с грибами, суп из консервированной фасоли, и овощной суп-пюре из брокколи, спаржи и сельдерея.
чечевица, лук порей, морковь, петрушка, укроп, шампиньены -режете все .и варите минут 30-40 соль и перец по желанию. очень вкусный суп.
Василиса Петровна да не на воде, а на овощном отваре!!!! Мясо вы тоже заливаете водой, но говорите на мясном бульоне!

Любой суп в который вы кладете мясо можно сварить и без него! В щи можно добавить немного грибов, вкус будет совершенно другой!
Постный томатно-фасолевый суп
Вам понадобится:

800 г красной консервированной фасоли
400 г помидоров
1 головка репчатого лука
1 сладкий перец
1 зубчик чеснока
1 морковь
1 л воды или бульона
2 ст. л. томат-пюре
черный молотый перец
петрушка
соль
Способ приготовления:
Вымыть помидоры, сделать на каждом надрез в виде креста, окунуть в кипяток на минуту, вынуть, обдать холодной водой, снять кожуру, нарезать мякоть кубиками.
Нарезать кубиками сладкий перец, натереть на крупной терке морковь, мелко нарезать чеснок и лук.
В кастрюле с толстым дном разогреть подсолнечное масло, обжарить до золотистого цвета лук, добавить чеснок, морковь и сладкий перец, жарить все 3 мин, добавить помидоры, тушить еще 4 мин, добавить половину фасоли, слив с нее жидкость, томат-пюре, влить бульон или воду, довести до кипения, тушить на медленном огне около получаса.
Дать немного остыть и блендером довести суп до консистенции пюре.
Поставить суп на огонь, добавить остальную фасоль, также слив с нее жидкость, поперчить и посолить, довести до кипения, готовить 3-5 мин.
Подается постный томатно-фасолевый суп горячим, посыпанным петрушкой
Грибной, фасолевый, с чечевицей
Да тоже самое что и с мясом только без мяса)
Я уже полгода без мяса варю супы и борщи - получается отлично. .
и кости на зубы не попадаются: ) кайф)
Diana Crudu
все ингредиенты к первому как обычно, но только на воде)))))))) ) как прижмет, и на воде очень вкусно...