Первые блюда

как приготовить суп с мясом и макоронами

Надя Д
варишь мясо потом все остальное, макароны кидаешь в последнюю очередь. либо варишь суп, простой, в конце кидаешь тушенку и макароны
студенческий вариант )
**карина Мишако**
Лучший ответ
наверное лучше из мяса сделать фарш. тогда получится суп с фрикадельками. А делается он так (как и просто с мясом)
Ждём пока закипит вода в кастрюле.
В это время обжариваем на подсолнечном масле лук репчатый и тёртую морковку.
В закипевшую воду кидаем слепленные из фарша фрикадельки (размером с грецкий орех) .
Солим воду и в кипящие фрикадельки кидаем макароны.
Когда закиппят макароны в кастрюле кидаем очищеный и порезаный на соломку картофель.
Варим до готовности картофеля (не забываем попробовать макароны) .
Когда всё сварится почти-почти, кидаем порезанную петрушку и укроп и лавровый лист с перцем горошком.
Доводим до интенсивного кипения (зелень должна хорошо покипеть, чтобы не испортился быстро суп) .
Вуаля! Суп готов!
Е!
Елена !
отварить мясо, в бульон добавить картофель, обжаренный лук и морковь, мясо оладить и добавить в суп, затем макароны, специи и соль.
Ирина Героник
Бульон с макаронными изделиями
На 2 л бульона —100— г мучных изделий.
Вермишель, лапшу, ушки, звездочки опустить на 2— минуты в кипящую воду, после чего переложить в кипящий прозрачный мясной или куриный бульон и доваривать до готовности в течение 12— минут.
Мучные изделия отваривают в воде для сохранения прозрачности бульона.

Суп со свининой и лапшой домашней =
Приблизительное время приготовления: 40 минут
Ингредиенты на 4 порции:
Для супа:
свинина - 500-600 гр.
картофель - 4 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
томатная паста - 1 ст. ложка
соль,
молотый перец
масло растительное - 2 ст. ложки
Для теста
мука - 2,5 стакана
вода кипяченая - 0,25 стакана
яйцо - 1 шт.
сода (щепотка) ,
соль,
масло сливочное - 1 ложка
Процесс:
1.Из муки, воды, сливочного масла, соды и соли замесить тесто (как на пельмени) . Накрыть полотенцем и оставить на 20 мин.
За это время:
мясо порезать некрупными кусочками. Обжарить на растительном масле.
Морковь натереть на терку, лук почистить, порезать кольцами, чеснок измель-чить.
Лук и морковь пассеровать на растительном масле, в конце добавить чеснок.
2.На дно кастрюли выложить кусочки мяса, полить жиром, на котором оно жари-лось. Сверху выложить обжаренные овощи, на них сверху порезанный кубиками картофель. Влить воды так, чтобы она чуть покрыла картошку.
Кастрюля, в которой будет готовиться суп должна быть достаточно большой (в диамет-ре) , поскольку во время приготовления полоски лапши разбухнут, и если для них будет недостаточно места, они не проварятся изнутри.
3.Довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 10-15 мин.
За это время:
 Тесто разделить на две части, тонко раскатать, смазать сливочным маслом, ска-тать в рулет и порезать на кусочки.
4.Добавить томатной пасты.
5.Полоски лапши смочить в растительном масле, уложить сверху на картофель и все вместе довести до готовности (примерно 7-10 минут) . В конце посолить, поперчить по вкусу.
6.Выключить и дать настояться

Суп с макаронами - "столовка" (школьная)
Ингредиенты:
Мясо грудинка - 500-600 гр. ,
Картофель - 6-7 шт. ,
Морковь - 2 шт. ,
Лук - 2 шт. ,
Макароны (спагетти) - 150-200 гр. ,
Масло растительное - 1-2 ст. л. ,
Соль,
перец,
зелень.
Способ приготовления:
Варим бульон как всегда с луком, морковью.
За 10 минут до готовности добавляем перчик горошек и лавровый лист. Процеживаем бульон, добавляем бульонные кубики по вкусу. Затем добавляем промытый картофель, нарезанный кубиками.
Отдельно делаем поджарку из лука и моркови и добавляем в суп к картошке. За 10-15 минут до готовности запускаем макарошки, разломив длинные спагети на 2 части, и запускаем разделанное на кусочки мясо.
Упростим рецепт:
Измельчим мясо до невозможности мелко, лук, морковь, картошку все заливаем водой и ставим на огонь, солим, перчим. Когда закипит – добавим макароны и лавровый лист. И быстро начинаем поджаривать лук и морковь. Как только они готовы – заправляем суп этой зажаркой и выключаем.
&&& &&&
Ни вкоем случае не слушайте тех, кто предлагает отварить макароны до готовности (они сильно разварятся и при повторном разогреве, вообще, привратятся в кашу)!! ! Когда суп готов, добавьте макароны (лучше твердых сортов) , пусть все закипит и выключайте, дайте постоять 10-15 минут.
Сварите бульон с морковкой и луком, их можно и обжарить. Когда мясо будет готово-киньте макароны.
Диана Дрягина
Сначала приготовить бульон из мяса. Когда мясо будет готово, опустить макароны в кипящий бульон и варить до готовности.
елементарно. взять воду. поставить на плитку. закипетить. закинуть масо и макарон. сказать абракадабра и все готовое :)
Берешь кастрюлю. Наливаешь воды. Потом ложишь туда мясо и макарона. И поварить около часа. Все. Суп готов
Tamara Troshkina