Дмитрий Слеза

есть суп с картошкой... как его варить?

без мяса.... самый обыкновенный

Andrei Tango

Время приготовления 40 минут
Вам понадобится

картофель 300 г;
200 г бекона;
шампиньоны свежие150 г;
1 головка лука;
морковь1 шт;
кабачок маленький 1шт;
масло оливковое100 г;
хлеб белый 200 г;
чеснок 5 зубчиков;
100 г сметаны;
укроп 50 г;
петрушка 50 г.

Инструкция
Вымойте и очистите картофель, если картофелины крупные, разрежьте их на несколько частей. Положите картофель в кастрюлю с кипящей водой и варите 15-20 минут.
Порежьте хлеб на небольшие кусочки. Измельчите чеснок, высыпьте в большую миску и добавьте две столовой ложки оливкового масла. Добавьте кусочки хлеба в чашку с чесночной смесью и очень аккуратно перемешайте. Следите, чтобы хлеб не раскрошился. Выложите гренки на противень равномерным слоем и поместите в разогретую до 120 градусов духовку на 15-20 минут.
Вымойте и очистите овощи, пока варится картофель. Морковь, кабачок и лук нарежьте мелкими кубиками, бекон - тонкими полосками. Шампиньоны порежьте на четыре части.
Налейте на хорошо разогретую сковороду оливкового масла, затем высыпьте лук и обжаривайте, пока он не станет прозрачным. Добавьте морковь и кабачок. Обжаривайте овощи 2-3 минуты, периодически помешивая. Выложите обжаренные овощи на тарелку.
Высыпьте шампиньоны в сковороду. Можно использовать то же масло, в котором жарились морковь и лук. Если его осталось мало, добавьте пару ложек, но старайтесь не переборщить, иначе суп получится слишком жирным. Обжарьте грибы около 5 минут, затем добавьте бекон и обжаривайте все вместе еще 5-7 минут. Снимите с огня и выложите в тарелку с обжаренными овощами.
Посолите кипящий картофель за 1-2 минуты до готовности. После того как картофель сварится, слейте картофельный отвар в чашку. Не выливайте его! Разомните картофель толкушкой или сделайте пюре блендером в той же кастрюле, где он варился.
Добавляйте постепенно картофельный отвар в пюре, пока масса не достигнет консистенции жидкой сметаны. Имейте в виду, что постояв некоторое время, суп еще немного загустеет. Выложите в кастрюлю овощи и шампиньоны с беконом, все перемешайте. Порежьте мелко укроп и петрушку, добавьте в получившийся суп. Подавайте суп со сметаной и теплыми чесночными гренками.
вкусьнятина мои уплетали

Вячеслав Шишкин

Вы хотите смешать суп с картошкой, поросят что ли кормить

Hадежда Рысенкова

суп варить уже не надо, его можно есть.... если в наличии холодная вода, картофель и кастрюля - тогда совмести продукты и поставь на плиту, которую нужно включить.. . Вопрос-то конкретизируй, школота....

Denis Rus

вода - 3л, картофель - 7-8 шт. лук репчатый - 1 луковица яйцо (желток) - 1 шт. сметана - 1 ст. л.
Картофель очистить, нарезать ломтиками. Луковицу порезать полукольцами. Овощи варить около получаса в кастрюле под закрытой крышкой, в подсоленной воде. Не дав бульону остыть, протереть овощи сквозь сито, разбавить отваром и дать прокипеть еще раз. Взбить желток с полной ложкой сметаны и медленно ввести в бульон. Затем прибавить кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень петрушки.

или такой
1,5 л воды * 5—6 картофелин * 1 луковица * 0,5 головки чеснока * 3 лавровых листа * 1 ст. ложка укропа * 1 ст. ложка зелени петрушки * 6—8 горошин черного перца
В подсоленный кипяток положить измельченный лук, нарезанный кубиками картофель и варить до готовности картофеля. Пряности и пряную зелень внести соответственно за 5—7 и 2 мин до готовности.

или так
картофель -3-4 шт. , лук -1 луковица, томатная паста -1-2 ст. л. , соль и перец -по вкусу
Картофель почистить и отварить, после чего потолочь и в полученное пюре добавить жареный лук и томатную пасту. Развести водой до нужной консистенции, добавить соль и перец.

Нина Глушенкова

Самый простой картофельный суп без мяса:
Чистим картофель, мелко режем, ставим вариться. Пока не закипит, чистим морковь и лук, лук мелко режем, морковь трем на терке, потом это все обжариваем в растительном масле, добавляем немного воды из кастрюли с картофелем и тушим, затем перекладываем к картошке. Солим, добавляем лаврушки и варим до готовности. Можно еще добавить замороженного гороха, фасоли. Если хотите с капустой, ее лучше запустить вариться вместе с картошкой