Из чего готовим:
2 картофелины
2 помидора
1 луковица
½ моркови
Зелень по вкусу
Лим. сок
Соль, черный перец, лавровый лист, мускатный орех и другие специи
Как:
Картофель нарезать кубики и отварить. Добавить соль, черный перец, лавровый лист, душистый горошек. Снять шкурку с помидоров, помидоры, репчатый лук, морковь порезать и добавить к картофелю. Когда овощи будут готовы, включить огонь и добавить много мелко порезанной зелени, лимонный сок. Если суп остыл, есть его непрокипяченным нельзя.
Первые блюда
подскажите самый простой суп с картошкой и помидорами, никогда не варила супы)
Лена Осипюк
почему нельзя...и что дает лимон... ии помидор именно на терке варенный должен быть или потушить с морковкой
Оксана Романова
очень вкусно!
Рецепт очень простой, но результат вкусный!
Из чего готовим:
2 картофелины
2 помидора
1 луковица
½ моркови
Зелень по вкусу
Лим. сок
Как:
Картофель нарезать кубики и отварить. Добавить соль, черный перец, лавровый лист, душистый горошек. За минуту до конца варки добавить мускатный орех, карри, горчицу, красный перец, эстрагон и базилик. Снять шкурку с помидоров, помидоры, репчатый лук, морковь порезать и добавить к картофелю. Когда овощи будут готовы, включить огонь и добавить много мелко порезанной зелени, лимонный сок. Если суп остыл, есть его непрокипяченным нельзя.
Из чего готовим:
2 картофелины
2 помидора
1 луковица
½ моркови
Зелень по вкусу
Лим. сок
Как:
Оксана Романова
вкуснятина оболдеть!
Поджарить лук и морковь, добавить к ним почищенные и порезанные помидоры,
еще пожарить ...
Вода+рис - варить до почти готовности ...
Закинуть картошку и в самом конце - зажарку и зелени ...
соль и перец - по вкусу ...
еще пожарить ...
соль и перец - по вкусу ...
Мама моя варит летом как раз такой суп: сначала картошку в воде отваривает, потом добавляет помидоры. А потом в тарелке все это дело заправляешь сметаной и получается вкуснятина.
вскипятите воду, по солите по вкусу, закиньте туда 427грамм картошки и 385грамм помидор. варите до готовности картошки. вуаля, суп готов! приятного аппетита! :)
Лена Осипюк
вот пусть вам жена такую баланду и варит... вспомните тогда мой вопрос... я же для любмых людей готовлю что посложнее вроде итальянскиих паст =р