Первые блюда

Как приготовить какой нибудь самый простой суп?

Я 14-летний парень,мама на работе а из еды ничего на первое не осталось.Обьясните мне поподробней как сварить суп(например гречневый,а если не гречневый то другой)?
Ой, бедолажка, берешь мясо (че уж там, вари сразу съедобное, можно окорочок))) , поруби или порежь, это то ты сможешь, опусти в хол. воду. на газ, закипит, сними пену, вари не меньше часа. В это время начисть картохи, сам там прикинь сколько на кастрюльку, морковку натри на терочке, луковичку поруби и все в кастрюлю, вари еще около 10-15 мин, ну и готово в принципе, че уж проще. А и посолить не забудь, по вкусу.
Светлана Кучерюк
Лучший ответ
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
ГРИБНОЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

Для супа:
400 г шампиньонов (за неимением свежих я использовала замороженные)
2 большие картофелины
1 морковь
1 луковица
несколько перьев зеленого лука
сметана для заправки (по желанию)
соль и перец по вкусу
Для фрикаделек:
200 г свиного фарша
2 зубчика чеснока
пара веточек петрушки
1 яйцо
соль и перец по вкусу

чеснок и петрушку мелко рубим, смешиваем с фаршем и яйцом, солим и перчим по вкусу.

Полученный фарш ставим в холодильник на 10 минут.
Грибы нарезаем пластинками, лук - полукольцами, а морковь и картофель - брусочками.
Достаем из холодильника фарш, делим его на 18 частей и катаем маленькие фрикадельки. Обжариваем их в кастрюле на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Снимаем на блюдо и отставляем в сторону.

В той же кастрюле, где жарились фрикадельки, в течение 6 минут обжариваем лук и морковь, затем добавляем грибы и готовим еще 5 минут.

Добавляем в кастрюлю к овощам 1,5 л горячей воды, кладем картофель, доводим до кипения. Солим, перчим, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и готовим 10-15 минут, почти до полной готовности картофеля. Затем добавляем в суп фрикадельки, прогреваем в течение 5 минут. Суп готов!
При подаче посыпаем его мелко нарезанным зеленым луком и заправляем сметаной (мы не заправляли) .

Приятного аппетита!
вермишелевый. берем кастрюлю, туда несколько косточек, заливаем холодной водой и ставим на плиту. как появится нужно убрать накипь. потом пусть косточки покипят минут 40, добавляем туда картошку. берем сковороду, наливаем на нее немного масла, как нагреется добавляем туда порезаный лук и морковку, обжариваем. как сварится картошка туда закидываешь немного вермишели или макарошек, как сварятся макарошки добавляем туда обжаренный лук с морковкой, солим суп, даем пять минут покипеть и готово
Юлия Гурина
Суп рыбный ))) самый простой )))
Состав
Вода 1,5 литра
луковица
морковка
5 картошек с кулак
1 банка ставриды в масле или собственном соку
1 пучок укропа
соль, чёрный перец, лаврушка

Взять кастрюлю, налить полтора литра воды, поставить на огонь, пока будет закипать, положить туда помытые луковицу и морковку, почистить картофан, порезать положить в воду всё и лаврушку, присолить воду чайную ложку без горки соли, как закипит, уменьшить огонь варить 15 минут, далее открыть консерву и содержимое переложить в кастрюлю, дать закипеть, покрошить укроп, присыпать щепоткой черного перца ))) уха готова ))))
Холодник за одну минуту (рецепт можно разделить по полам)
6 помидор, пучок укропа, 1литр воды кипяченой, 350гр. сметаны, 100гр. зеленго лука, соль по вкусу и перец.
Все порезать, залить водой и добавить сметанку.

Сырный суп- тоже быстро готовить.
Порезать мелко лук, морковь- пассировать (обжарить -попарить) на сковороде с маслом. Картофель нарезать кубиками, добавить кипяток и варить минут 10, добавить специи и резанный кусочками плавленный сырок, поварить минут 3-5
Из чего: луковица, 2 морковки, 2-3 ст. ложки растит масла, 2 штуки картофеля, кипяток 1 литр, 2 плавленных сырка. Соль и перец по вкусу.
ДЕРЗАЙ и УДАЧИ)))
отварить в воде картошку, нарезаную не крупно, пожарить на сковородке лук, морковь и грамм 300 грибов, любых, не маринованных, добавить к уже готовой картошке немного тонкой вермишели; натереть на терке (крупной) 2 самых дешевых плавленых сырка. все смешать в кастрюле, посолить, поперчить по вкусу. можно так же добавлять замороженую овощную смесь. приятного аппетита! 2 сырка на 1 литр воды!!!!
Можнно приготвить что-нибудь быстро типа солянки. Обжарит на сковороде репчатый лук, колбасу, сосиски и тп, помидоры или томат-пюре, соленые огурцы. Сварит на воде картофель, потом туда же добавь обжарку. Дополнительно можно добавить какую-нибудь крупу (кторая недолго варится) например, овсянку