Первые блюда
Самый простой суп который можно приготовить. С мясом. Чтоб быстро и без всяких там зажарок. Есть очень хочу! Один дома (
куриную ножку порежь помельче и вари - пока закипает очисти несколько картошин и помыв разрежь на половинки - посоли - в конце варки сыпани щепоть вермишели
Анна Подгорная
Курицу размораживать надо было. Вместо неё я кинул в воду жменю куриных пельменей, всё остальное как вы сказали. Спасибо! ЛО. ))
Зажарки портят любое блюдо .суп это мясо вода и картофель
Чё его варить то?
Долго ждать.
Так ешь!...
Долго ждать.
Так ешь!...
гороховый
Анна Подгорная
Ух! ..)))
Мясо, вода, соль.
В таких случаях мясо режу кусочками размером
с ноготь (быстрее варится), после закипания и снятия пенки,
кидаю туда картофель, лук, морковь и банку зеленого горошка.
всё мелко шинкованное (подойдет типа гавайская смесь).
Картошку можно заменить парой ложек риса или ячневой крупой.
Добавить перец горошком. Варить 15 минут. Посолить, добавить
лавровый лист. Через 5 минут можно кушать.
вот "быстро" и "без зажарок" точно не получится ))) мясо требует особой обработки и по времени в том числе ))) Шурпа самый простой, без зажарки, но требует наваристости, а для этого время надо
Терпеть не могу зажарку в супах.
Из мяса варишь бульон, картошки на 3-4 л - штуки 4 крупных - нарезаешь мелко, мокровку и лук - тоже мелко. Солишь по вкусу.
Все бросаешь в бульон, немного специй (сухие пойдут - либо для супа, либо для овощей или картофеля).
Затем - минут через 15 кипения этого всего - всыпаешь 2-3 горсти мелконаломанной лапши (спагетти пойдут тоже). Еще минут через 7-8 - кинь 2 листа лаврушки, 10 перцев горошком.
Все еще кипит минут 6-10.
Выключаешь, закрываешь кастрюлю парой полотенец сверху - и полчасика пусть потомится там.
Потом - наливай - с майонезом или сметаной ешь.
Вкусно будет к супу - обжарить черный хлеб в тостере и натереть его чесночком.
Не благодари!
Все еще кипит минут 6-10.
Не благодари!
Суп лапша самый быстрый
Хом шурпа. Варишь мясо пол часа, потом кидаешь лук морковь и картошку большими кусками, в идеале целиком. Варишь ещё Пол часа на медленном огне. Если варить 2 часа ещё вкуснее станет. И всё, типа ухи из мяса по узбекски или по кочевнически.