Куриный суп со "звездочками"
Ингредиенты
1 курица
250 г макарон в виде маленьких звездочек
5-6 средних клубней картофеля
2-3 морковки
1 луковица
2-3 лавровых листа
перец горошком
перец молотый
соль
зелень
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Курицу вымыть, разрезать на кусочки, положить в кастрюлю, залить водой, посолить, добавить перец горошек и отварить до готовности (гже-то 20 минут) . Затем кусочки курицы вынуть из кастрюли.
Картофель почистить и нарезать брусочками или кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук порезать полукольцами.
В кипящий бульон положить картофель, варить 10-15 минут.
Затем добавить морковь и лук.
После этого добавить "звездочки" и варить до готовности. За пять минут до готовности добавить лавровые листы. Готовый суп поперчить по вкусу, добавить кусочки курицы (можно мясо отделить от костей) и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Первые блюда
Напишите пожалуйста как приготовить самый простой суп?
вода, мясо, соль, перец... .
тока пену надо снимать тщательно или вообще сливать первую воду....
1. почистить 1 морковку, натереть ее на крупной терке.
2. почистить 1 луковицу, мелко ее нарезать.
3. вареную колбасу (сосиски, сардельки) нарезать соломкой.
4. разогреть на сковороде раст. масло, все выше перечисленное положить на сковороду. помешивая, слегка обжарить.
5. закинуть все в кастрюлю с кипящей и слегка подсоленной водой.
6. почистить пару картофелин, порезать и добавить в кастрюлю.
все поварить минут 15. готово !) при подаче посыпать зеленью.
если в этот суп добавить пшено, то получится суп *полевой*. тоже очень вкусно.
Юля Парусимова
можно по желанию кинуть в этот суп перец-горошек и лавровый листик.
Ставите кастрюлю с водой на большой огонь, кладёте промытый рис (я гладу столовую ложку) . когда закипит, убавить и еще 10 минут варить. в это время мелко порезать лук, натереть морковку, и обжаривать. почистить и порезать картошку, бросить в воду. открываете банку "Сайры", достаете хребты, кидаете. в конце кладёте зажарку. вкусно и просто.
Посолить воду, покидать моркови, лука, потом вермишель. Добавить кубик бульонный. Есть с майонезом. Вкусно!
Покупаете по дороге с работы гр. 200 самых простейших развесных фрикаделек и пакет любой овощной заморозки - такие яркие пакеты, польские, венгерские, они в любом магазине есть. В кастрюльку с кипятком сначала овощи, потом фрикадельки. Ну а если в вашем хол-ке завалялась сметана и зелень - вообще разгуляево!!
Купить в пакетике и залить кипятком! Ну и зелени разной добавить!
бульон с яйцом!
Зульфира Фомина(Сайдуллина)
А сам бульон как готовить?
Два бульонных кубика в кипящую воду, туда-же одну, две мелконарезанную, чищенну картошку, один очищенный репч. лук-целиком, и горох (не круглый, а типа сеченый). Через минут 20 вытаскиваешь головку лука (если не любишь), и суп готов. Кстати вкусный если нормально отнесешся к его приготовлению. Да в конце можно добавить столову ложку растительного масла (подсолнечного).
Проще не бывает: в подсоленую воду положить нарезанный кубиками картофель, когда сварится, взбить вилкой в чашке яйцо, добавить к нему пару ложек бульона из супа, тонкой струйкой, помешивая, влить яйцо в суп. Через пару минут выключить огонь, Засыпать побольше зелени в тарелку. Вместе с картошкой можно положить мелко порезаную луковицу и потертую морковь, добавить горсть лапши или вермишели, но это будет уже другой суп.
В чашку с кефиром натереть огурчика, можно и укропчика добавить. Быстро, вкусно, низкокаллорийно. Приятного аппетита.
кипяток и щепотку сольки
Самый простой суп - это конечно с куриным бульоном. Во-первых, если у вас не так много времени, вы все равно успеете сварить курицу, во - вторых, очень просто почистить картошку, моркошку, сделать простую зажарку, в-третьих посолить, приправить вот и суп готов! я так всегда делаю, когда приезжаю с дачи:) )
а еще проще и быстрее это конечно с консервы: берете консерву в масле (сардина, сардинелла, салака и т. д.) , ставите воду в кастрюльке, туда картошку, рис, и консерву, можно свежей зелени и через 15-20минут все готово! сытно и вкусно! советую приготовить!
Зульфира Фомина(Сайдуллина)
А скока курица по времени варится?
сначала варим мясной бульон, в кипячую воду кладёшь косточки из супового набора, мясо, соль, лавровый лист и пусть варится на небольшом огне около часа, убери лавровый лист, достань косточки и мясо-отдели от косточки,. порежь и верни в кастрюльку, а можно сварить и вегет. супчик на водичке, добавь 2-3 порезанные кубиком картофелины, возьми кочан капусты, мелко порежь четвёртую часть небольшого кочана, немножко соли и помни капусту, есть морковка-здорово! почистить и целую положи в суп, порежешь, когда сварится-так легче, лук репчатый тоже порежь, помидорка -тоже туда же. Повари ещё минут 15,перчика чуток можно выключить газ. А теперь зелень перед подачей-укроп, лук зелёный. Если нравится-можно сметанку. Самое главное, не бойся продуктов, делай с хорошим настроением и с удовольствием. Используй то, что есть. Попробуешь первый раз, во второй будешь уверенней. Всё у тебя получится-пальчики оближешь!
'''''''''''''''''''''''''''''''''''Ингредиенты'''''''''''''''''''''''''''''''''''''
------------------------------------------------------------------------------------
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
''''''''''''''''''''''''''''''Рецепт приготовления'''''''''''''''''''''''''''''''
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''Приятного аппетита! ''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
При подаче посыпать зеленью.
Лапша б/п + кипяток.