Первые блюда
Дайте, пожалуйста, ссылку на самый простой в приготовлении и одновременно сытный суп (напр, гречневый, овощной).Спасибо!
Я люблю делать такой овощной супец : в кипяток положить картофель, можно целиком, но почистить, порезать морковь, она дает очень приятный вкус бульону, луковичку почистить и целиком бросить, потом можно ее вытащить, можно добавить специи, а можно кубик овощной, там соль, перец, карри, горстку риса для сытности, и уже в конце зелень - укроп и петрушку мелко порезанную, еще иногда добавляют перец сладкий, и помидорку порезанную, если жира маловато, то можно положить сметаны в тарелку! Приятного аппетита!!!
гороховый самый сытный
замочи горох
потом лук с морковкой обжарь, картошку накроши, всё это в кастрюлю с водой, соль, перчик, лавровый листок. Вари.
замочи горох
Сырный супчик.
2-3 картошки и 1 морковку нарезать, залить водой, на 15 мин в микроволновку на 100%. Потом туда 3 порезанных шампиньона и тертый сыр (100-150 гр) , соль, белый перец, муск. орех. Еще на 15 мин в микроволновку на 100%. Взбить блендером. И готово! Приятного аппетита!
Вот вам простой) Ну и что что не гречневый)
http://www.forum.krionika.ru/Krabovyi-sup-pyure-t11356.html
так и набирай в поисковике суп гречневый или овощной и выбирай тебе понравившийся-я так всегда делаю
Куриный суп с гречневой крупой
Суп, приготовленный на курином бульоне, является диетическим блюдом.
Ингредиенты:
0,5 курицы среднего размера
2 клубня картофеля
2 моркови
2 луковицы
50 г гречневой крупы
25 г растительного масла для жарки
соль
душистый перец горошком
зелень
1. Отделить филе курицы. Кости, жир и кожицу сложить в кастрюлю. Добавить предварительно очищенные 1 луковицу, 1 морковь и укроп. Залить 1 л воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить на слабом огне 20 минут.
2. В готовый процеженный кипящий бульон положить нарезанное небольшими кусочками филе курицы. Варить на слабом огне 6-8 минут.
3. Добавить предварительно очищенный и нарезанный кубиками картофель. Через 2 - 3 минуты всыпать перебранную, помытую и просушенную гречневую крупу, посолить.
4. Оставшиеся морковь и луковицу мелко нарезать, обжарить на растительном масле, выложить в кастрюлю, добавить душистый перец, довести суп до готовности. Подавать к столу, украсив зеленью.
Ингредиенты:
0,5 курицы среднего размера
2 клубня картофеля
2 моркови
2 луковицы
50 г гречневой крупы
25 г растительного масла для жарки
соль
душистый перец горошком
зелень