Сварить картошку и потолочь. Отвар медленно влить, помешивая, чтобы не было комочков.
Лук репчатый покрошить. Добавить вместе со сливочным маслом в картофельный супчик.
Просто и вкусно!
Первые блюда
Самый простой дешевый СУП? НЕ обязательно сытный, главное - горячий. Ваши рецептики?
Горячая кружка Магги.
Жанар Ибатова
по-вашему одеться, сбегать в магазин по холоду, замерзнуть, потом полчаса отогреваться в душе - проще, чем сварить нормальный суп?))))
Самый простой- это суп из картошки и рыбных консервов
Ненамного сложнее - из тушенки и картошки с луком.
Самый простой? В "доширак" воды побольше.
Жанар Ибатова
чем же он простой? это же надо одеваться, топать в магазин по холоду, все морозить, потом в душе отогреваться, и только потом можно будет есть))) нееет, проще сварить
Варите бульон с любым мясом, что есть. Лук, морковь, лаврушка - если из этого что-то не любите, можно не класть. Пока бульон варится, делаете маленькие гренки в духовке или микроволновке из любого хлеба. Мясной бульон с гренками - вкуснятина на скорую руку.
Пара картошек, соль и вода. Можно в готовый влить растительного масла и накидать хлеба. Это уже суп. Далее производные какие есть в доме - крупа, лук, морковь, крапива, щавель, рыбные косервы, колбаса, сало, мясо.
из рыбных консервов
Овощной. капуста, картошка, морковь и лук.
Стесняюсь спросить, что вкусного в, луковом супе?
За луком, что в магазин не надо бежать. . или он прям на паркете растет..
1,2 л куриного бульона
2 средних картофелины
1 средняя морковь
1 средняя луковица
1 зубчик чеснока
пара веточек укропа
соль по вкусу
Для фрикаделек:
500 г фарша из куриного филе
соль и перец по вкусу
Картофель нарезаем кубиками. Лук мелко рубим, морковь трем на крупной терке.
В кастрюле разогреваем 1 ст. л. растительного масла. Кладем лук и морковь, жарим, помешивая, около 5 минут.
Добавляем картофель и соль по вкусу. Вливаем бульон, доводим до кипения и варим до готовности картофеля.
Пока варится суп, готовим фрикадельки. Для этого смешиваем фарш с солью и формируем фрикадельки размером чуть меньше грецкого ореха. Кладем в суп и варим около 10 минут.
Выключаем огонь, кладем в кастрюлю нарубленный укроп и натертый чеснок. Оставляем под крышкой на 5 минут, затем наливаем в миски и подаем.
2 средних картофелины
1 средняя морковь
1 средняя луковица
1 зубчик чеснока
пара веточек укропа
соль по вкусу
Для фрикаделек:
500 г фарша из куриного филе
соль и перец по вкусу
Эля Эличка
Ну нифига себе у вас ПРОСТОЙ супчик!!! Что же тогда сложный... Даже представить страшно!
Очень быстро и дешево, ага. Кучу лука нарезать и жарить на сливочном масле, где то брать белое вино и тертый сыр и еще гренки жарить. Не знаю конечно какой там у вас луковый суп быстрый.. .
Насчет самый быстрый и дешовый это суп пюре. Овощи любые, вода, мука или молоко, жарить не надо, масла нет, вино не добавляем.
фу луковый суп уж лучше рыбный
гороховый суп
Картошка кубиками - полтарелки. стакан кипятка и начинать варить ( должна быть картошка залита + немного сверху, но это по вкусу) , в это время пожарить лук и морковку на растилке. и как картошка сварилась банку хорошей фасоли в томате ( мне нравится с Бондюэлью) , пару тройку минут кипит и зажарочку туда. ещё пару . и 2 тарелки сытного хрючева в наличии. про соль дагадаетесь сами . пряности не рекомендую если соус у фасоли вкусный.
ФАСОЛЕВЫЙ СУП
сухая фасоль,
картофель - 1 шт. ,
морковь - 1/2 шт. ,
репчатый лук - 1 шт. ,
томатная паста,
растительное масло,
чеснок,
зелень петрушки,
приправы (орегано, тимьян, майоран, хмели-сунели)
Замочить фасоль в холодной воде на ночь (5-7 часов) . Сменить воду, варить фасоль 30 мин. В это время очистить и нарезать картофель, морковь, лук. Морковь и лук обжарить на растительном масле, добавить томатную пасту. Положить в суп картофель, варить еще 10 мин. Добавить в суп обжаренные морковь и лук, приправы, посолить, варить еще 5 мин. Подавать с порубленной зеленью петрушки и чесноком.
ГОРОХОВЫЙ СУП
сухой горох,
картофель - 1 шт. ,
морковь - 1/2 шт. ,
репчатый лук - 1 шт. ,
растительное масло,
зелень,
приправы
Промытый горох положить в воду и варить до полуготовности. Лук мелко порезать, морковь порезать или потереть на терке. Морковь и лук обжарить на растительном масле. Картофель порезать, положить в суп, варить 10 мин. Добавить в суп обжаренные морковь и лук, приправы, посолить, варить еще 5 мин. Подавать с порубленной зеленью.
ЛУКОВЫЙ СУП
репчатый лук - 1 шт. ,
растительное масло,
мука - 1/2 ст. ложки,
белый хлеб
Репчатый лук мелко порезать и обжарить на растительном масле 12 мин. Долить воды, добавить муку, посолить, поперчить. Довести до кипения и готовить на слабом огне еще 12 мин. Суп подавать с
сухая фасоль,
картофель - 1 шт. ,
морковь - 1/2 шт. ,
репчатый лук - 1 шт. ,
томатная паста,
растительное масло,
чеснок,
зелень петрушки,
ГОРОХОВЫЙ СУП
сухой горох,
картофель - 1 шт. ,
морковь - 1/2 шт. ,
репчатый лук - 1 шт. ,
растительное масло,
зелень,
приправы
ЛУКОВЫЙ СУП
репчатый лук - 1 шт. ,
растительное масло,
мука - 1/2 ст. ложки,
белый хлеб
в бумажном пакетике *суп гороховый дачный*. 7 руб. 2 порции.
Жанар Ибатова
по-вашему одеться, сбегать в магазин по холоду, замерзнуть, потом полчаса отогреваться в душе - проще, чем сварить нормальный суп))))
А наша Галя балувана... .
На мой взгляд - дешевое может и должно быть вкусным, но никогда не будет быстрым. (Если это не тюря, конечно)
Ломаете плавленый сырок, кидаете в воду, туда же картошку, лук, морковь. . Варите :) Вкусно, быстро и достаточно сытно :)
Елена Головкина
картошку, лук, морковь чистить? не?
1-н окорочёк или грудка (куриная пожирнее)
1-на морковь
3-картошки размером с средний кулак
2-е луковицы
Подсолнечное масло
Укроп, петрушка, зелёный лук.
Сварить окорок в немного подсоленной воде, вместе с целой головкой лука.
после чего вынуть мясо и лук.
Нарезать мелко морковку, свежий лук, картошку нарезать кубиками.
Обжарить на подсолнечном масле нарезанный лук с морковью. До образования золотистого цвета.
Со сковородки вместе с маслом высыпать в готовый бульон, и кинуть предварительно нарезанную картошку. Варить до готовности картошки. После чего нарезать зелёный лук, укроп и петрушку, и покрошить сверху суп. Соль перец по вкусу. Вместо картошки можно использовать так же тыкву.
Приятного аппетита =)
1-на морковь
3-картошки размером с средний кулак
2-е луковицы
Подсолнечное масло
Укроп, петрушка, зелёный лук.
после чего вынуть мясо и лук.
Приятного аппетита =)