Первые блюда

Самый простой грибной суп

Собрала грибочков (сыроежка), хочу супчик сварить, только никогда не варила... Пожалуйста, киньте СВОЙ, ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ, А НЕ ВЗЯТЫЙ С САЙТА! Без всяких заморочек, обычные картошка, лук, грибы, вода, соль, перец, кастрюля. Желательно без пассировки лука и грибов. Спасибо
ну так Вы все перечислили. ставьте варится чищеные грибы, потом туда тертую морковку, шинкованный лук, картошку, соль. можно петрушку положить
Тамара Клочкова
Лучший ответ
Анастасия Митина А сколько что варить? По времени?
всё в кипящую воду и через 10 мин готово О_О
вари грибы потом добавляй картофель и делай пассеровку лук нарезать полукольцами морковь натереть на крупной терке. на сковороду налить масло и сначала обжаривать лук и шумовкой (ложкой с дырочками) выловите грибы из супа и положите их к луку немного позже добавить морковь когда все обжарится добавить в кастрюлю с супом солить подавать со сметаной.
Alexia Tamerlan
Если вы никогда не варили грибной суп и собираетесь варить его впервые из сыроежек, то... не варите. Дело в том, что опыта у вас судя по вопросу ноль, а в таких условиях сыроежки элементарно перепутываются с бледными.
Сливание не поможет, а для сыроежек оно и не нужно.
Людмила Руднева Варить суп и собрать грибы вроде как разные вещи что б с бледными сыраешка в супе путалась
Людмила Руднева Сливание нужно всегда вить промыть начисто не всегда получается, а зачем надо что б на зубах скрипело
Анастасия Митина В грибах я уверена, я лох в приготовлении, а не в сборе.
ненавижу рецепты) так пропадает элемент творчества при готовке)
Динара Динара
С сыроежек снять пленку со шляпки и отдельно проварить, только потом в суп. Вообще они не для супа, горькие)
Людмила Руднева А где у сыраежок плёнка? Это не маслёнок
главное, чтоб грибы были съедобные
Lana Mars
Без пасировки запросто! Вариш грыбы минут десять и сливаешь. Заново варишь минут пятнадцать и добовляешь картошку а затем через десять минут лук морковку специи
Анастасия Митина А сливать воду зачем? В нее вредности выйдут, что ли?
сыроежки - 250г
лук репчатый - 1 шт.
картофель - 3 шт.
морковь - 1 шт.
лавровый лист - 2 шт.
черный перец (горошек) - 2-3 шт.
укроп (сухой) - 1 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
вода - 1 л.

Чтобы приготовить Грибной суп с сыроежками необходимо:

Сыроежки промыть, порезать мелко. (если вы используете консервированные грибы, то их нужно хорошо промыть от рассола водой, и также мелко нарезать)

В кастрюлю налить воды. Довести до кипения. В кипящую воду опустить грибы и картошку. Положить перец горошком, лавровый лист.

На сливочном масле обжарить мелко нарезанный лук и натертую на мелкой терке морковку примерно 5 минут.

Добавить пессерованные овощи в суп. Всыпать сушеный укроп. Варить еще около 10 минут.