Первые блюда

Посоветуйте самый простой в приготовлении, вкусный суп? (только не надо писать 100 ингридиентов, пож)

Наливаете воду, литра 2,5, пусть закипит, потом бросаете порезанную картошку, штучки 2, и одновременно с картошкой либо рис, либо гречку, либо пшено, если вермишель, то когда картошка сварится. Тем временем режете на маленькие кусочки куриное филе, кидаете на сковородку с маслом, готовите минут 5. переворачивая, доливаете воды и еще несколько минут готовите. Когда картошка почти готова, добавляете приправу овощную, не знаю, какие у вас есть, я пользуюсь "Торчин 10 овощей". Когда картощка готова, добавляете в кастрюлю со сковородки мясо, пусть закипит, потом можно зелень.
Мария Ларина
Лучший ответ
В кипяток бросаем нарезанную картошку. Пусть она варится. Тем временем на сковороде на растительном масле жарим тертую морковь и нарезанный репчатый лук, добавляем нарезанные копченые колбаски (типа Охотничьих) , добавляем томат или кетчуп. Все соединяем и присовокупляем банку фасоли (35 р) . Лавр, перец. Пробуем на соль. Для продвинутых можно добавить нарезанный стебель черешкового сельдерея. Томим на плите
F. Z.
"Солянка простая домашняя"
•Вода или бульон — 2 л
•Огурцы соленые или маринованые — 300 г
•Сардельки или любые мясные ищделия — 400 г
•Лук репчатый — 150 г
•Томатная паста — 4 ст. л.
•Специи
•Сахар — 1 ч. л.
огурцы, мясные изделия режем соломкой, лук полукольцами
огурцы кладем в кипящий бульон и варим, в это же время обжариваем мясную нарезку до золотисто-коричневого цвета. Добавляем лук и жарим 5 минут
добавляем томатную пасту и на медленном огне, помешивая, тушим 5 минут
содержимое сковороды выкладываем в бульон с огурцами и варим 30 минут. Добавляем сахар, перец, лавровый лист, если надо-соль. Подаем со сметаной, лимоном и оливками

Суп-пюре куриный
Курица. Одна луковица средних размеров, морковь. Три столовых ложки муки. Два пучка зелени: петрушка и укроп. Специи: перец черный молотый, шафран, соль. Суп-пюре куриный
Способ приготовления :
Курицу, лук и морковь варить 1 час. За 10 минут до окончания варки бульона положить пучки зелени. Когда бульон будет готов, курицу вынуть, бульон процедить. Пассировать муку. В сковородку с мукой влить два половника готового бульона. Прокипятить. Сваренный лук, морковь и пассированную муку вылить в блендер и перемолоть (можно пропустить два раза через мясорубку) . Процедить сквозь мелкое сито в бульон. Мясо курицы пропустить два раза через мясорубку или размельчить в блендере, выложить в подготовленный бульон. Добавить специи. НЕ КИПЯТИТЬ. Помешивая варить на слабом огне 5 минут. Подавать с гренками.
1. картошка, морковка, лук, сыр (по желанию +чеснок, зелень, колбаску)
2. каотошка, морковка, лук, жаренная колбаска (сосиски и прочее)
3. картошка, морковка, лук, тушенка
4. картошка, морковка, лук, консервированный лосось (можно добавить ложку риса или пшена)

везде: ставим варить картошку, натертую на крупн терке морковь обжариваем с лучком, в кастрюлю с картошкой, картошка сварилась - добавляем сыр или колбасу или тушенку или рыбу, туда же 4-5 горошин перца, 1 лавровый лист, соль по вкусу, довели до кипения, выключили плиту.
Гороховый с копченостями.
Варим горох (можно колотый, можно чечевицу, можно фасоль) ,
добавляем копченые ребрышки, копченую грудинку и т. п.
В готовое добавить гренки (крутоны), можно зелень и немного тертого сыра.

Уха по фински со сливками:
Рыба (суповой набор семги или форели), сливки 10%,картошка, молотый перец, зелень (в идеале)

Картошка, сосиски, лук, морковка-куда проще)) )
Суп павезе
Натереть чесноком хлеб, положить в тарелку, залить горячим бульоном, добавить желток, посыпать тёртым сыром и мелкорубленой зеленью, подавать.
1 ст. крепкого говяжьего бульона; 1 сырой желток; ломоть чёрствого хлеба (чиабатта или багет) ; пармезан; зубчик чеснока; петрушка
Елена Йовенко
Кусок мяса грамм на 300 повари часок с морковкой и луковицей в двух литрах воды. Половина выкипит а вторая будет наш бульон. В него насыпь изрезанной соломкой картохи и кинь щепотку соли. мясо достань. Лавровый листик и через 20 минут готово.
Самый простой и в то же время вкусный - так не бывает. Ответ: не ленись - может и зачтётся.. . Как бы шутка...
в любом супе сначала варим мясо, курицу. затем запускаем картофель. (рис, макароны) . зажарку (лук, морковь) . солим. варим до готовности картофеля.
Воду доводите до кипения, высыпаете из пачки с названием суп содержимое. Через 10 минут всё готово.
Лариса Лащенко А разве ТАКИЕ съедобные есть сейчас?
Шорохова Людмила Пробовал борщ по украински .В заначке всегда лежит суп куриный с вермишелью.
куриный окорок, картоха, морковина, лук, горстка лапши или риса. Всё закинуть и варить до готовности. Посолить/поперчить. Есть со сметаной или с майонезом.
Aisulu Dauletkulova
КУКУРУЗНЫЙ КРЕМ-СУП
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 банка кукурузы или 2 початка отваренной свежей кукурузы
1 отваренная картошка
1 отваренная маленькая морковь
cливки 20% (250 мл)
1 ч. л. черного перца
соль по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешать все ингредиенты в блендере и довести до кипения. Черный перец класть в последнюю очередь перед подачей на стол.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
вариш курицу птом кидаеш картошку а затем лук и не много позже макарон и все