Первые блюда

Посоветуйте простой в приготовлении и полезный при гастрите с повышенной кислотностью овощной суп

супы это вообще не полезное варево. бесполезное совершенно. витаминов из овощей в супе 0. при высоких температурах витамины разрушаются.
при заболеваниях пищеварения полезно питание назначенное доктором. и медикаменты назначенные тем же доктором :) супом инфекционное заболевание не лечат
Марина Журавлева
Лучший ответ
Обычные овощи на воде...
Оля Лис
овощной на воде - кроме щавеля и лука можно всё класть
Людмила Пантелеева Только не щавеля а щавля - правильно.
ЭСТОНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ СУП С ОВОЩАМИ, брюква, морковка, картошка, зеленый горошек
♛ Nagima ♛
куриный суп с цветной капустой.. морковь не пережаривайте ..,молочные супы рисовые или вермешелевые
Анна
Он не вкусный, я варю на куриной грудке, лишний жир вылавливаю, добавляю овощи и немного овсянки, так как полезен слизистый супчик.
При гастрите с повышенной кислотностью такое есть НЕЛЬЗЯ. Овощной суп - это ничто иное как БОРЩ! А борщ и происходит от вух слов наБОР овоЩей!

А борщи при гастрите - уж слишком!!!
Кроме картофеля еще добавляется любая крупа, морковь, лук, не зажаривается,
соли-минимум, с мяса-белое мясо (куриная грудка), телятина, крольчатина,
индюшатина. Укроп, петрушка.
Каши-размазни, -на воде. Так же пюре-на воде (картофельное)
Ольга Кузьмина
Любой суп - пюре без капусты, свёклы, щавеля, специй .
Делаете паровые или тушёные овощи, измельчаете в блендере, и заправляете бульоном по вкусу . Прогреваете до вскипания и даёте немного настояться . Мжно добавить яйцо пашот и свежую зелень
Например морковный суп пюре в сливках с свежей петрушкой ,
Картофельно-рисовый слизистый суп с яйцом пашотт и ( если вам это можно ) - немножко грибов, для вкуса .
Луковый суп с гренками с сыром .( одного гренка на порцию вполне хватит )
Итак начнем описание... вода чистая, т. е. не из водопроводного крана, ставим кастрюльку с водой на огонь. В неё кладём целую луковицу, 1 лавровый лист, перец-горошок 5-6 горошин, точнее смесь перцев (это важно, т. к. они не такие горькие) и порезанную кубиками морковь. Даем покипеть минут 20-30. Выбрасываем лавровый лист. Луковица будет варится до окончания приготовления супа. На сковородке тем временем приготовим поджарку (точнее её подобие, т. к. есть жареное при гастрите нельзя): мелко нарезанный лук и морковку кладем одновременно в подогретое масло (сливочное или подсолнечное) и даем возможность морковке пустить сок, постоянно помешивая (!не допускать "жарки", только "подвяливание") - снимаем и сразу высыпаем в кастрюлю. Кладем в бульон картофель, порезанный кубиками, даем ему сварится. Далее вариации - добавляем или нет мелкая вермишель, креветки... Даем закипеть. Снимаем с плиты. Приятного аппетита.