Первые блюда

Посоветуйте простые супы, легкие в приготовлении Вместо репчатого лука зеленый. И без мяса

рыбная консерва+картошка+морковь+зелень+вермишель
Ольга Зубова
Лучший ответ
Суп из цветной капусты, сверху, в тарелку добавляете зеленый лук и укроп
да и щавелевый сойдет..
Asiya Serikova
щи постные - всё как обычно - потом в тарелку можно положить ложку сметаны или сделать зажарку на сливочном масле
грибной суп с перловкой - варишь сначала перловку а потом заправляешь картошкой морковью и сухими грибами - я их просто мою и сразу поломав бросаю в суп ---в конце бросить лавровый листик и зелёный лук \\\ если перловки окажется много то часть выловить дырявой ложкой и как остынет заморозить для следующего раза \\\ так же в грибной суп можно порезать солёный огурчик и будет у тебя рассольник грибной \\\
суп с макаронными изделиями = сначала запускаем картошку кубиками и тёртую морковь - как закипит добавляем немного макарошек типа рожки и мелкопорезанную помидорку и через пять минут ваш зелёный лук и лаврик
молоко пополам с водой и с ложкой сахара чуть посолить и как закипит добавить макаронные изделия - вермишель паутинку - в тарелку положить кусочек масла
свекольник
Любовь Орлова
Гороховый. Лук при подаче в тарелку
Аня Вест
грибы, картошина, чёрный перец, лук и укроп
Анна Якунина
а что советовать!
вы уже сами все назвали))
забросили
вскепятили и... готово
ну например
кубиком баклажан или кабачок
морковь
картофель
редис можно ( отваривала для холодного)
зелень любая по желанию и вкусу ( укроп лук щавель петрушка)
смесь перца
чеснок
соевый соус по желанию
Из овощной смеси типа гавайской, мексиканской. Неплохо еще грибочков бросить, те же вешенки, шампиньоны
Окрошка
Зеленые щи из щавеля, крапивы.
А лук просто режете, равно, как и остальную зелень.

P.S. По такой жаре меня только на такие холодные тянет. А о горячих даже думать не хочется
Ольга Дьякова
гороховый, там варится копченое мясо вместе с горохом, на самом маленьком огне, куда уж проще, ну при желании добавляют картошку и обжаренную морковку, и зеленый лук сверху, в тарелку когда готов суп, ну а если совсем без мяса и что бы не варить--литовский холодный борщ-отварная свекла, редиска, огурец, отварное яйцо, зеленый лук укроп кефир минеральная вода без газа, и при подаче отварной картофель
Суп пюре из чечевицы или гороховый с сухариками
Марина Чебуева
тупо кортохе и воды збс