Владислав Владислав

Где в Москве (ресторан, кафе) можно отведать блюдо Келле-Пача (kelle paa)? Также блюдо называют Кялля-пача

я умею готовить и смогу сварить это блюдо. Но для этого надо время, большая посуда для бараньей головы и куча гостей, чтобы все съесть.
Поэтому лучший вариант - собраться большой компанией и поехать с утра в ресторан чтобы вместе покушать и поболтать.
Где покушать хаш я знаю, но келле-пача найти в Москве проблема.

к сожалению справочники не помогают. все перерыл (меню. ру, ресторан. ру, меню ресторанов с национальными кухнями) .
скорее надежда в ответе тех, кто занет маленькие кафе или рестораны специализирующиеся на турецкой, азербайджанской и иранской кухне, но не опубликованных в открытых источниках.

приготовить это блюдо можно, но слишком много проблем -купить хорошее мясо (барань. голову) , посуду пригодную для таких объемов, время.. .
лучше довериться тем, кто это делает по долгу службы -шеф поварам.
поэтому я жду ответов, в которых будут указаны конкретные места (бары, рестораны, кафе.. ) где готовят и подают это блюдо.

Келле-пача варится из бараньей головы, жирное блюдо
Хаш варится из говяжих голяшек (ножек) , нежирное блюдо, т. к. первый бульон сливают

В Шеш-Беш в меню нет такого блюда. А то что есть, я в Гладиаторе могу откушать.

Руслан Бикмухаметов

Проще самому сварить.. . А вообще, было что-то напоминающее в турецком кафе на Арбате, только вот именно напоминающее:)))

Антон Юмаев

Увы, не могу вам точно сказать, так как живу не в Москве. Но могу посоветовать посетить какой-нибудь московский ресторан азербайджанской кухни - там наверняка сможете отведать это блюдо. А если что, приезжайте в Баку - здесь практически в любом ресторане вам подадут кялля-пача.

Ольга Таирова

Тут Вам ни чем не смогут помочь. Возьмите справочник Рестораны Москвы (в интернете есть такой) и прозвоните сами, так будет быстрее.

Николай Кротков

В любом азербайджанском ресторане вам подадут это блюдо.
Но имейте ввиду что это блюдо по моему подают утром - это не завтрак и не обед, тем более не ужин. Это как бы объяснить если вы после шумной вечеринки до утра гуляли, то подают как продолжение пира. Чтобы отойти от похмелья - можно еще парочку рюмок пропустить с этой едой.
В общем еда не для дилетантов.

Евгения Куркина

Проще самому сварить. . А вообще, было что-то напоминающее в турецком кафе на Арбате, только вот именно напоминающее:))). . В гугле есть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Burtovaja

К предыдущим ответам, просто нечего добавить)

Михаил Gienko

Сам приготовь и друзей пригласи.

Вя
Вячеслав

Придётся, дорогой, самому открыть ресторан!
}}}}}}}}

Oltin Ergashev

его и Стамбуле то не очень найдешь... дело долгое... не для ресторанов... там обычно... быстрая еда)))

S.
Serega- .............

Мне кажется, что это называется простым названием "ХАШ"

Гульнура

в шеш беш название ресторана
по поисковику можно найти азербайджанские рестораны где можно отведать.