Первые блюда
Веет. Меня всегда настораживали названия "томатный или луковый суп". Никак не решусь заказать это блюдо в ресторане. Это
хоть съедобно? КТО-то пробовал? Хоть расскажите на что это похоже!
не стоит пробовать... эт всё французы придумали когда у них был великий голод
Томатный суп похож на горячий томатный сок. Если любите томатный сок, то и суп понравится. Томатный с чеддером - вкусняшка. Луковый - вкусный бульончик, подают его с гренкой и сыром, лук весь на дне, можно его не есть, если не хочешь, и он обжаренный. Мне нравятся оба. Только надо понимать, что это не основное блюдо, как у нас борщ или рассольник.
Луковый вкусно. Если вареный лук не любите, то и заказывать такое не стоит.
Очень нравится луковый суп, выполненный по французскому рецепту со строгим соблюдением рецептуры.
луковый - очень вкусно.. но я ела во Франции.... в России не решусь заказывать
томатный - тоже вкусно.. сама часто желаю (по заморским рецептам)
Не мучайтесь, закажите суп из лобстеров.
Нелли Леонидовна
Заказывал. По сравнению с домашним супом из раковых шеек - отстой.
Бодяга воды
Ела и тот и другой суп - не понравились. Причем заказывала и в дорогих и в дешёвых кафешках Франции - везде готовили одинаково, разница только в цене
кому что нравится
деньги есть - заказывайте, хоть будете знать, нравится вам это или нет
Я пробовал и сам готовил вкусно и очень питательно .Лук в этом супе пассерованный на сливочном масле совершенно не похож вкусом на лук и пахнет грибами
Правда желания его готовить больше не возникало
Наверно это связано с тем что он для русского человека не совсем обычен. Вроде как пустоват без мяса. .И кроме того для его приготовления нужно много лука, твердый сыр, багет для сухариков и обязательно сливочное масло .Не всегда все это бывает в наличии сразу, а специально бегать за этим по магазинам не возникает никакого желания
Людмила Сидорова
Я готовлю его на мясном бульоне и использую ростер для тостов с сыром. И непосредственно перед подачей кладу в тарелку. Тогда они не размокают
Это еще и вкусно. Если только правильно приготовлено
А лук в луковом супе не вареный, а обжаренный, спассерованный
Нелли Леонидовна
А там хоть что-то еще есть, кроме томатов или лука? По виду - больше ни хрена! Томатный я даже ложкой пробовал помешать - на вид разбавленная томатная паста )))
Нелли Леонидовна
Я чё, похож на больного на всю голову? )))
томатный (гаспачо) - холодный суп, острый, довольно приятный на вкус, испанская кухня. Луковый- жарится на сливочном масле лук... ведь это вкусно.
Луковый суп ела в Иерусалиме - вкуснятина, спрашивала рецепт у поваров, потом готовила дома, лук должен кипеть мягко и долго до полного разваривания, и потом его там просто нет - и вкуса лука не ощущаешь. А томатный суп должен быть прохладным. Это как если жарким летом из трехлитровой банки с помидорами, залитыми томатным соком, весь сок вылить в миску, добавить все, что нравится и есть ложкой + бутер - белый хлеб с глазуньей
скажем так примерно. когда готовят осенью свеженину то в сковороду с мясом укладывают много лука он отварной потом обжареный это очень вкусно
это вкусно... особенно томатный... но... на вкус и цвет, как говорится...
Нелли Леонидовна
Я уже понял, объяснили. Подогретый томатный сок со специями! Что может быть вкуснее? )))
сильно на любителя
дрянь редкостная