Первые блюда

Какое самое оригинальное первое блюдо вам приходилось отведать?)

Литовский шалте борще. Типа нашего свекольника, но совсем другой вкус и другая технология. Я часто делала раньше. Нужно отварить красную свеклу и дать ей оствыть в этой же воде. Вынуть остывшую свеклу, очистить от кожуры и нарезать соломкой или на крупной терке. Залить нарезанное кипяченой водой . Добавить лук зеленый, если есть, яйца вареные нарезанные, можно огурцы свежие, залить кефиром ( бутылка) . Охладить. Отдельно сделать картоф пюре, положить его на сковородку, помазать сверху яйцом или сметаной и запечь в духовке. Есть вприкуску- ложку горячего пюре и ложку шалте борще. Или две))) . Красивое блюдо! ! И вкусное.
Римма Милашка
Лучший ответ
Мисо-суп - очень оригинально и не очень вкусно!!!
В=
Вероника =)
Суп из черепахи - а рецепт не дам, не знаю - попробовала в Тайланде.
Ольга Шагина
У меня есть подруга ...я не знаю, как сформулировать... короче - " готовить просто БОГ НЕ ДАЛ " ! А красавица-умница, , сидит дома с дитятками, не работает, занимается хозяйством.. . любит разыскивть новые рецепты... А как что приготовит - сидим, давимся... Вроде и не пересолено, не пригорело... Но НЕВКУСНО - хоть тресни.. . Вот все её блюда так и получаются- вроде нормальная задумка... а оригинальней некуда.
окрошка))) этим летом впервые отведала) очень вкусно)
Наверно оригинально было бы написать какую-то китайскую хренатень, но увы не пробовала! В свое время для меня были и Харчо и Солянка -оригинальными первыми! на сей момент кушаем правда немного упростив вариант! ) я бы хотела какой-нибудь этакий морской коктейльчик с креветочками пробонуть, не знаешь рецептуры?
Анастасия Новикова нет...не надо оно тебе....лучше своего проверенного)
Обычный суп с пельменями. Скартошечкой с зажарочкой. Ниче так
Нина Фомина
суп из кильки в томате
крем суп из краба и кукурузы - очень вкусно!