Первые блюда
Готовка первых блюд (бощи, щи, супы) в духовке
Подскажите, пожалуйста, насколько меняется вкус первых блюд, если их готовить не не плите в непосредственном контакте с огнём, а в духовке. И сильно ли меняется вкус блюд? И сли меняется, то в лучшую или худшую стороны? Спасибо за конструктивные ответы.
вкусно очень, но долго. с этой функцией прекрасно справится скороварка. щи суточные в скороварке - просто улетные.
Долгое томление это в русской печи хорошо. сейчас это не актуально. Времени нет и сколько света духовка сожрет. А вообще томленые супы из печи считались очень вкусными.

я как-то готовила овощную похлебку, ну очень вкусно было, правда долго
..сути не изменит.. что суп томиться в духовке будет.. что на плите на небольшом огне под крышкой...).. вот если бы в русской печи... то вкус и насыщенность того супа координально бы изменились...
Борщ в духовке.
Пусть мама услышит, пусть мама придет,
пусть мама борща непременно нальет.
Ведь так не должно быть на свете
чтобы были голодными дети
Все буде добре. Но я все равно делала немного по своему. горшок у меня не маленький-5 л: -) Заранее сварила бульон из телятины с косточкой. Мясо перебрала и порезала на кусочки на порцию-все сложила в горшок. Потом картофеля кубиками-600-700. Потом у меня поллитровая банка фасоли в томате- я делаю летом специально и банка тоже поллитра заправки для борща со свеклой, тоже домашнее (в оригинале по рецепту брали свеклу, морковь и перец болгарский и все соломкой или на тёрке) потом капуста 600 грамм порезать, 100 гр томат пасты развести бульоном и влить. Соль, перец по вкусу. щепотка мяты! фиг знает для чего но так надо: -)по рецепту. еще шел любисток но у меня такого нет. 50 гр слив масла растопить и влить только желтую жидкость с масла. И все залить бульоном-у меня литра 2 вышло. Получается 2/3 горшка это овощи и остальное бульон. Воткнуть шутки 4 зубка чеснока. можно положить пучок укропа, я не стала. Сверху положить грамм 70 копченого чернослива для эффекта дымка как в русской печи. Все. закрыть и в духовку при 180 я томила 2часа. Борщ я всегда готовлю вечером чтоб хотя бы ночь постоял. Но запах уже! Приятного!!
Пусть мама услышит, пусть мама придет,
пусть мама борща непременно нальет.
Ведь так не должно быть на свете
чтобы были голодными дети
Ни разу в жизни не готовила супы в духовке. Мне на плите и проще и быстрее и удобнее. В мультиварке тоже не готовлю супы. Ну, если вам так приспичило готовить в духовке, так попробуйте. Не думаю, что вкус поменяется в ту или иную сторону.