Всё чаще появляются статьи с рекомендациями отказа от первого блюда - супа.
Вы станете менять свои пищевые привычки?
Первые блюда
Важно ли в питании первое блюдо в виде супа ежедневно? Не вредно?
Никогда не прислушиваюсь ко всем этим дурацким рекомендациям!
Любой организм сам всегда правильно подсказывает что он хочет, а что нет!
Настена Машошина
как его разбаловала, так и намутит... физиологию никто не отменял...
Считается, что в обед надо обязательно есть первое блюдо. Но не все люди любят супы и борщи. Обязательно ли есть суп? Какое первое блюдо полезнее для здоровья?
В Китае, суп едят в конце трапезы .супы вредны, особенно из гормональной курицы или свинятины . Я не ем с детства
Наоборот полезно для пищеварения Желудочный сок выделяется
корейцы едят супы каждый день и живут по 100 лет. русские не едят и умирают в 60. чувствуешь разницу?
блин, суп, те же продукты, только с бульоном. я обожаю супы, могу есть их три раза в день. варю самые разные. и никогда от них не откажусь. модно есть или не модно, кто это решает? правильно или не правильно, кто скажет?
Сейчас чего только не пишут. Не всему же надо верить. Для себя я разобралась в этом вопросе. Суп не вреден. Желудочный сок он не разбавлет.
Хотя есть и противники супов.
захочу - приготовлю, не захочу - обойдусь без супа
к супам отношение положительное, для меня главное, чтоб нежирный был
кто как привык
для кого-то- без первого нельзя
а кому-то - нельзя с первым
для кого-то- без первого нельзя
а кому-то - нельзя с первым
Ежели привыкла к супам, хавай на здоровье! Ни пользы, ни вреда нету!
я и второе не ем
"Первое-второе" списки продуктов из совковых диет, который уже давно неактуален, как совок разволился, и в наших странах куда бодьше разнообразие продуктов, многие из которых небыли в совке и не попали ни в первое не второе.
Я ем просто то что мне нравится, ну и подходит по гастро диетам. Главное чтобы питание было разнообразным, понемногу. А если есть одни супы постоянно, макароны, картошку, хлеб, конечно здоровья мало у кого хватит от такого однообразного кислого питания, не просто так в снг у большей части населения с желудками проблемы.
Супы не ем, только окрошку но редко
думаю суп надо кушать ежедневно .Можно пропустить второе, но суп нет
Сейчас пишут кто во что горазд, разумеется я не откажусь от первого
Нет, не стану.
Я супы ем очень редко. Предпочитаю другие первые блюда. Чаще всего это овощные салаты из свежих овощей.
Для меня вполне достаточно пить хорошую питьевую воду во время еды. И просто сбалансированно питаться.
У меня и нет такой привычки. Польза одинакова - второе или первое Вы едите.
Важно
Какая связь состава питания и кулинарным разделом? Диетология это не раздел кулинарии. Валентина, у тебя проблемы с логикой?
Помимо статей почитай книжки для дошколят про профессии, раз банальностей не понимаешь.
Кулинария занимается ПРИГОТОВЛЕНИЕМ еды, а не употреблением.
Катюша Басова
А вы кроме слежения за разделами ещё что-то здесь пишите?
Лариса Малькова
Воспитываешь колхозников? Бесполезно! У тебя сова на аватарке, самая мудрая птица. Включай мудрость, береги нервы!
мне ваще пох кто чо жрет
Я не считаю, что суп нужно есть ежедневно в обязательном порядке . Если этого не делать, то могут якобы быть проблемы с желудком и все такое . Ерунда это все . Я например, с детства не любила супы и не люблю их по сей день . В лучшем случае пару раз в год ем, а то и того реже . Менять ничего не собираюсь в этом плане .
Первый раз слышу. И да, собака лает - ветер носит.
это спецом -чтобы воды меньше тратили-скоро питьевой воды не будет хватать для полива овощей и выращивания скота-народу все больше на земле )
Не важно. Можете есть суп, можете не есть. Личное дело каждого.
Особой пользы или вреда от этого блюда нет. Однозначно польза только в том, что это очень быстрый способ доставки питательных веществ в ЖКТ. Ну и вода всегда нужна организму. Быстрая доставка - быстрее внутренняя печка заработает. То есть однозначно хорошо для регионов с холодным климатом и при больших потерях энергии или жидкости. Остальное - чисто вкусовые предпочтения. Если выработаете привычку Вам нравятся вкусовые ощущения во рту- почему нет? Спрашивайте только Ваши вкусовые рецепторы.
Слушай свой организм. Что ему захочется, то и ешь. Работа желудка не зависит ешь ты суп или нет.
Для меня супчик каждый день обязателен в питании. Не думаю, что это вредно.